21.10.2015, 16:03

5 правил выбора автоматики для ворот

Приобрести ворота для бытовых или промышленных помещений и территорий – только начало дела. Предстоит еще выбрать подобающую автоматику для ворот, которая сможет служить так, как следует.

Оказывается, что это не самая простая задача. Необходимо учитывать такие моменты, как устройство автоматической системы, модель, вес и габариты выбранных ворот, минимальный рабочий ресурс, меры безопасности и другое. Не менее важно обратить внимание на отзывы о производителе, а не только угнаться за дешевизной. И в том числе не упустить из виду репутацию продающей компании, ведь логотип на коробке не всегда означает, что товар – не подделка. <

Итак, мы предлагаем 5 вещей, на которые стоит опираться при выборе автоматики для ворот.

  1. Минимальный рабочий ресурс. Он измеряется в тысячах циклов. Этот показатель указывает на износостойкость системы и возможность справляться с большой интенсивностью работы. Отдельные производители, например, что касается автоматики для ворот Nice, могут обозначать рабочий ресурс с расчета на сутки (например, 200 циклов в день). Здесь трудно определить срок службы в долгосрочной перспективе, но можно понять, насколько хорошо автоматическая система справится с большой нагрузкой.
  2. Вес ворот. Подбирайте автоматику для ворот в Киеве или за его пределами в соответствии с весом самих ворот. Разные производители, как правило, обращаются с разными модификациями ворот, а значит имеют дело с разными по тяжести конструкциями. Например, автоматика для ворот Marantec привыкла иметь дело с легкими воротами до 100 кг, в то время как «коллеги» могут справляться с конструкциями весом в несколько тонн. Больше на значит лучше, главное – соразмерно.
  3. Комфортная температура работы. Обычно – это -20/+25 градусов. Иногда встречаются и модели, готовые к экстремальным условиям (до -40 / +50 градусов!), например, как автоматика для ворот An Motors. Конечно, далеко не каждый привод обладает такими характеристиками и не каждому придется работать в жарких или почти полярных условиях, однако учтите вероятность сбоев в работе автоматики, если начнется сильная жара или ударят морозы.
  4. Возможность работы в ручном режиме. Отключение электроэнергии – от этого не застрахован никто. Поэтому возможность легко переключить ворота в этом случае на ручное управление, избежав заклинивания или поломки, тоже немаловажно.
  5. Сертификация и репутация продавца. Автоматику для ворот, цена на которую может быть не самой низкой, особенно для промышленных ворот, стоит покупать у компаний, которые готовы предъявить необходимые документы на подтверждение подлинности товаров. Покупая автоматику для ворот в Киеве вы всегда можете рассчитывать на лидера отрасли, компанию «Амико Систем».

Источник: http://amico.com.ua/

теги: