19.07.2016, 13:02

На что обращать внимание при выборе гладильной доски?

Глажение – процедура, с которой сталкивается каждая домохозяйка. Чуть ли не ежедневно нам нужно прогладить одежду или постельное белье после стирки, но делать это на обычном письменном столе или на другой поверхности не всегда удобно.

<

Если вы хотите превратить глажку в быстрый и приятный процесс, вам нужна доска гладильная – конструкция, позволяющая значительно упростить работу. Интернет-магазин «Агора» предлагает широкий выбор изделий подобного рода по самым выгодным ценам - детали на этой странице. С нашей продукцией глажение всегда будет быстрой и простой процедурой с идеальным результатом.

 

По каким критериям выбирать гладильную доску?

Доска для глажения – незаменимый аксессуар для любой квартиры или дома. Но к ее выбору также нужно подходить со всей ответственностью. Существует ряд критериев, которые помогут вам определиться с необходимой конструкцией. Рассмотрим некоторые из них.

  • Масса. Если гладильная доска будет находиться стабильно на одном месте, данный фактор не имеет особого значения. Но если вы проживаете в маленькой квартире и у вас есть постоянная необходимость доставать и убирать ее для глажки, тогда, разумеется, лучше выбрать вариант полегче.
  • Размеры рабочей поверхности. Если вы покупаете гладильную доску исключительно для работы с небольшими вещами, тогда вам подойдет классическое решение, имеющее размеры 110х30 или 120х38 см. Если же вы выбираете конструкцию в том числе и для постельного белья, лучше остановиться на вариантах с длиной рабочей поверхности 140-148 и шириной – 40-45 см.
  • Конструкция. Качественная гладильная доска должна иметь рабочую поверхность, не склонную к рассыханию, иначе использовать ее долго вы не сможете. Углы на изделиях, как правило, закругляются. Доска должна быть устойчивой, а ножки, на которых она устанавливаются, в разложенном состоянии должны выходить за края рабочей поверхности. Что касается типов крепежа, лучше выбирать сварное или болтовое соединение. Выпускаются и клепаные модели, но заклепки имеют неприятное свойство расшатываться.

Какую бы гладильную доску вы не искали, интернет-магазин «Агора» всегда готов прийти к вам на помощь! Мы реализуем лучшие конструкции от проверенных производителей, которые делают процесс глажения максимально быстрым, качественным и безопасным. С нашей компанией вы всегда будете наслаждаться идеальным результатом за минимальную цену!