22.07.2016, 15:35

Межкомнатные двери ТМ Двери Белоруссии - незаменимый атрибут интерьера

Незаменимый атрибут общественного и жилого интерьера – межкомнатная дверь – предназначена не только для зонирования пространства: она также призвана обеспечивать дополнительную звуко- и теплоизоляцию помещений.

Что касается декоративных свойств, то этим параметрам, при выборе изделия, стоит уделять внимания не меньше, чем эксплуатационным характеристикам.<

«Двери Белоруссии»: виды и особенности

Прежде чем купить фирменную продукцию, необходимо ознакомиться с ее каталогом, модификациями, стилевыми композициями и образцами отделки.

Торгово-промышленная компания «Двери Белоруссии» реализует межкомнатные двери, которые позиционируются в следующих вариантах:

  • с облицовкой из натурального шпона (дуб, ясень): в их основе – цельное полотно из сращенного массива сосны, а внешний слой – с лаковым покрытием. Достоинства: высокая прочность, экологическая безопасность, легкость реставрации, устойчивость к механическим воздействиям и влаге;
  • с искусственными панелями из экошпона (Германия): полотно – МДФ, лицевая поверхность имитирует палитру и рисунок древесины. Преимущества: крепкий каркас, долговечный срок службы, стойкость к деформациям, трещинам и царапинам, плотная многослойная текстура;
  • эмалированные межкомнатные двери из хвойного бруса и МФД: полотна белого цвета, обработанные адгезионным грунтом и светостойкой краской. Простые в уходе и гигиеничные; не боятся воды и моющих средств;
  • из клееного массива сосны: классические модели, изготовленные из мягкой хвойной породы. Характеризуются небольшой массой, устойчивой геометрией, бледно-желтым или желтовато-красным оттенками полотна;
  • из цельнобрускового массива дуба: оптимальное решение для солидного оформления проемов и перегородок. Полотна отличаются повышенной твердостью и шумопоглощением, очень красивыми узорами. Они хорошо противостоят перепадам температур и изменениям уровня влажности. Не подвергаются усадке, гниению и образованию грибка;
  • из цельнобрускового массива ольхи: этот сорт древесины обладает целым рядом положительных признаков – гигроскопичностью, однородностью структуры, герметичностью. Данные полотна станут надежным препятствием для сквозняков, посторонних запахов и пыли.

В зависимости от конструкции межкомнатные двери подразделяются на одно- и двухстворчатые, а по способу открывания – на раздвижные и распашные.

В свою очередь дверные полотна могут быть щитовыми и филенчатыми: первые – сплошные гладкие или фактурные, состоящие только из каркаса и внутреннего наполнения, вторые – с плоскими или объемными вставками.

Под каждый интерьер – свой ассортимент

Межкомнатная дверь должна гармонично сочетаться, а не резко контрастировать, с общим стилевым направлением квартиры, дома, офиса. Следовательно, руководствующий принцип ее покупки – адаптация под окружающий дизайн с учетом колорита мебели, стен, напольных покрытий.

Согласно интерьерному этикету глухие версии целесообразно устанавливать в приватные зоны – ванные, спальни, гардеробные, рабочие кабинеты, номера отелей. А позиции с остеклением – в гостиные, столовые, вестибюли.

Однако и в указанном правиле есть исключение. Если межкомнатная дверь оснащена миниатюрными «окошками» из матового, непрозрачного стекла, то она будет пропускать лишь свет, исключая зрительный обзор комнаты.

Теперь о расцветках…. Межкомнатные двери ТМ Двери Белоруссии темных, благородных серых и холодных тонов смотрятся презентабельно там, где важно подчеркнуть респектабельность обстановки, а также где много простора и естественного освещения, где царит дух минимализма, хай-тек или модерн.

В противоположность им изделия теплых и янтарных окрасов органично впишутся в маленькие комнаты, в т.ч. и с низкими потолками. Они визуально расширят пространство, придадут домашней атмосфере больше уюта.

В качестве традиционного «рецепта» можно посоветовать коричневые межкомнатные двери: такие модификации считаются универсальными за счет нейтральности цветовой гаммы, часто встречающейся в природе, и потому подходящей практически к любому фоновому окружению.

Диапазон стоимости

Факторов, влияющих на цену товара, несколько: прежде всего – сырье, потом используемые отделочные материалы, размер и количество комплектующих.

На нашей витрине представлены межкомнатные двери «эконом», «стандарт» и «премиум» класса, включая категории, которые продаются со скидкой.

Двери Белоруссии – оперативная доставка и профессиональный монтаж!