11.11.2016, 09:28

Секрет популярности металлопластиковых окон

Олег Білоусов | Все новости автора

В последние годы все большей популярностью на украинском и мировом рынке пользуются металлопластиковые окна. Причин этому сразу несколько: прежде всего, это – герметичность стеклопакета, которая позволяет конструкции прекрасно защищать от холода, сквозняков, пыли и шума. Вот почему пластиковые окна в городах Украины можно встретить чаще, чем деревянные аналоги.

Какие требования предъявляются к новым окнам? Понятно, что помещения, в которых люди живут и работают, должны быть максимально защищены от зимних холодов, летней жары. Также желательно, чтобы помещения были хорошо звукоизолированы, а интерьер был в одном стиле. Успешно справляются с этими задачами металлопластиковые окна. Они не только отвечают всем этим характеристикам, но и являются очень долговечными.<

Свойства материала

Сегодня на украинском рынке достаточно распространены окна из алюминия, дерева и поливинхлорида (ПВХ). Все они имеют свои конструктивные особенности. Для примера, дерево имеет хорошие изоляционные параметры и достаточно прочное. Правда, требует специального ухода за конструкцией, если сравнивать с ПВХ. Для того, чтобы продлить срок «жизни» такого окна, достаточно часто дерево облицовывают алюминием. Однако современные металлопластиковые окна имеют достаточно конкретных преимуществ, чтобы отказаться от деревянно-алюминиевых решений.

Сегодня можно заказать любые оконные конструкции. Окно будет создано с учетом индивидуальных пожеланий. Среди лидеров в этом вопросе – оконная компания Okna-Master. Благодаря 10-летнему опыту, специалисты данной компании предоставляют своим клиентам полный пакет услуг по замене и установке металлопластиковых окон. Воспользовавшись услугами компаннии Okna-Master, вы получите окна, которые соответствуют мировым стандартам качества, доступные цены, профессиональную установку и гарантию.

Чем металлопластиковые окна лучше

Первые такие окна начали производить в Германии еще в средние 50-х годов прошлого столетия. Не смотря на то, что с этих пор прошло уже более 60 лет, их производство с годами не уменьшается, а наоборот – увеличивается. По последним данным, 47% окон, которые реализуются на мировом рынке – металлопластиковые. Деревянные составляют 30%, алюминиевые – 21% и другие – 2%. Для изготовления оконного профиля обычно используют непластифицированный жесткий ПВХ, который имеет высокую устойчивость к внешним раздражителям. Пластиковые окна от надежных производителей имеют ряд преимуществ и характеризуются высокой экономичностью во время эксплуатации. Они более устойчивы к погодным условиям, позволяют обеспечить хорошую теплоизоляцию (что очень актуально во время постоянного роста тарифов на коммунальные услуги, в том числе и на отопление).

А для сохранения их внешнего вида будет достаточно вовремя их протирать. Ведь металлопластиковые окна благодаря своей конструкции даже без специального ухода остаются достаточно устойчивыми к воздействию разнообразных сред и сохраняют хорошей внешний вид долгое время. Поэтому после их установки вы навсегда можете забыть, что такое лакировка и подкраска оконных рам.

Что касается термических свойств, то ПВХ является материалом, который имеет низкую теплопроводность. Профили из ПВХ во многом схожи с натуральным деревом (так как могут быть эффективными теплоизоляторами). К тому же, они почти не потеют и не выгорают на солнце.