21.11.2016, 09:04

Современные покрытия для пола - альтернатива дорогому паркету

Начиная ремонт квартиры или дома, каждый хозяин задается вопросом выбора напольного покрытия. Ведь качественный и красивый пол гармонично дополнит интерьер помещения и создаст определенную уютную атмосферу в доме. Поэтому при выборе материала для пола стоит руководствоваться не только ценой покрытия, а также его практичностью и что немаловажно, экологической чистотой.

Рынок строительных и отделочных материалов предлагает сегодня множество вариантов покрытия для пола, все они обладают различными свойствами и характеристиками. Потребителю предлагаются как бюджетные варианты этой продукции, так и элитные дорогостоящие альтернативы отделок полов. Но в последнее время большинство «ремонтников» отдают предпочтение наиболее популярным сегодня материалам для пола - паркетная доска и ламинат.<

Паркетная доска является отличной альтернативой дорогостоящему штучному паркету. Если вы ограничены в средствах, но хотите использовать для покрытия полов натуральное дерево, обратите внимание на этот материал. Это конструкция из трех слоев, нижняя и средняя часть которой выполняется из материалов недорогих, а верхняя - из древесины высокого качества. Паркетная доска имеет солидный срок эксплуатации, как минимум - 20 лет и ряд существенных преимуществ:

1. Экологическая чистота. В производстве используются материалы и компоненты, которые не выделяют вредных веществ в помещение.

2. Удобный и быстрый монтаж. Паркетная доска не требует при укладке никаких дополнительных действий - шлифовки, покрытия лаком. Вся эта работа выполняется производителем. Задача покупателя - правильный монтаж, который абсолютно несложный и не требует профессиональной подготовки. Производить его возможно самостоятельно, сохранив приличную часть своего бюджета.

3. Легкость в эксплуатации. В уходе не требует обработки специальными моющими составами, полировки и других действий. Материал гибкий, устойчив к внешним воздействиям. В случае, если испортился фрагмент пола из паркетной доски, его легко заменить на новый. Паркетная доска пригодна и часто используется для системы «теплый пол».

4. Возможность демонтажа без угрозы испортить материал. В любой момент такой пол можно разобрать и выполнить покрытие в другом месте, при этом паркетная доска не повредится и будет пригодна для дальнейшего использования.

5. Большой выбор цветов и фактур. Поэтому вы легко подберете вариант для интерьера своего дома и создадите эффект покрытия пола из ценных пород дерева.

Другой вариант напольного покрытия - продукт нового поколения - ламинат, выбрать и купить который можно на ресурсе http://dvernoydom.com.ua/ru/laminat/, где этот материал представлен в самом широком ассортименте.

Сегодня ламинат является материалом, востребованным среди потребителей. Он создает иллюзию не только паркета, но и мрамора, натурального камня. Выглядит достаточно красиво. Технология производства ламината позволяет создавать прочное покрытие, которое легко выносит нагрузку, например от тяжелой мебели, устойчивое к повреждениям, деформации и загрязнению. Ламинат устойчив к воздействию огня, имеет низкую пожароопасность. Главное достоинство - низкая цена. Хотя этот материал искусственный, он абсолютно безопасен для здоровья людей, все синтетические вещества в его составе гипоаллергенные и не токсичные, в нем не скапливаются бактерии, поэтому ламинат пригоден для покрытия даже детской комнаты в доме. Прост в монтаже, легок в уходе, имеет длительный срок эксплуатации. Цветовых и текстурных решений достаточно много, выбрать подходящий вариант не составит труда.

теги: