09.12.2016, 12:39

Как выбрать гаражные ворота?

В этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы самых распространенных известных ворот, а именно Doorhan RSD, Alutech Classic, Hormann LPU40 и, как альтернатива – роллетных ворота.

А сравним мы их по таким критериям:

  • страна производитель
  • сроки изготовления
  • толщина сэндвич-панелей и теплоизоляция
  • другие показатели (скорость тех. поддержки, т. е. время рассмотрения рекламации, защита от зачисления пальцев, соединительные петли, привязанность к курсу Евро)

Страна-производитель и сроки изготовления

Doorhan – Россия/Чехия+Украина. Основная часть панелей завозится из Чехии и подрезается в Украине, но производство некоторых сэндвич-панелей также имеется и в Киеве. Некоторые редкие панели по структуре или цвету привозятся из Москвы в течение 1-2 месяцев.
Alutech – Беларусь+Украина. Производство налаженное, находится в Киеве. На большинство из ворот Алютех зачастую проводятся акции и действуют скидки. Редкие цвета и структуры могут быть привезены из Минска за 1-2 месяца.
Ryterna – Литва+Украина. Производства в Украине нет. Все панели и комплектующие приводятся из Литвы. А собираются ворота уже в Киеве. В течение 1-2 месяцев привозят редкие цвета и текстуры.
Hormann – Германия. Секционные ворота и производятся и комплектуются исключительно в Германии. Поэтому поставка в Украину занимает около 1-2 месяцев. Исключением являются готовые ворота ( зачастую секционные), которые находятся на складе в Киеве или Запорожье.
Роллетные ворота – наша компания, Экспресс Ворота, занимается роллетами Aluprof (Польша+Украина) , но приведенные технические характеристики справедливы и для роллетных ворот других производителей.<

Толщина сэндвич-панели и теплоизоляция

  • Толщина панели. Doorhan - 40 мм, Алютех - 45 мм, Ryterna - 40 мм, Hormann - 42 мм, Роллеты - от 8 до 12 мм
  • Тощина стали. Doorhan, Alutech, Hormann ~ 0.4 мм, Ryterna ~ 0.5 мм
  • Теплопроводность*. Doorhan - 0,88 Вт/м2±К, Alutech, Ryterna - 1,00 Вт/м2±К, Hormann - 1,40 Вт/м2±К

* - теплопроводность ворот изменялась каждым производителем в разных лабораториях и при разных условиях. Поэтому показатель может существенно отличаться от указанного в таблице.

Другие важные критерии при выборе гаражных ворот

Срок рекламация. Рекламация – это претензия, которую может выдвинуть клиент по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара. Такое случается редко, но от этого никто не застрахован. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтоб удовлетворить все просьбы и пожелания. Самыми быстрыми в этом плане являются Ryterna – в течении недели все претензии будут удовлетворены. Alutech и Doorhan это 1-2 недели.
Защита от защемления пальцев. Конечно, безопасность - превыше всего. Но цена в данном случае, настолько завышена, что скорее всего является маркетинговым ходом. Стык, где по идее, может быть защищен палец - находится на высоте от 1.5 метров и выше, т. е. там где ворота начинают сгибаться. Ребенок до такой высоты не достанет, а взрослому вряд ли придет такое в голову. И все же, такая защита есть у всех производителей, кроме Дорхан.
Соединительные петли. Нержавеющие петли, только у ворот компании Алютех, все остальные производители используют петли из оцинковки. Но в бытовых воротах не качество петель решающее, а срок эксплуатации ворот в целом зависит от ресурса пружин, роликов, самой сэндвич-панели и ее покрытия.
Курс Евро. В основном все производители присылают свой курс, приближенный к коммерческому, только секционные ворота Ryterna можно купить по курсу НБУ.


Наши советы о том какие гаражные ворота выбрать

В каждом конкретном случае существует свой оптимальный вариант выбора типа и производителя гаражных ворот. Ниже представлены наши рекомендации в зависимости от наиболее типичных ситуаций:

  • Если гараж не отапливается, стоит во дворе, а ворота нужны быстро и дешево - выбирайте роллетные ворота.
  • Хотите секционные ворота, но не дорого - это ворота Дорхан. При хорошей установке, срок эксплуатации не уступает аналогам.
  • Хотите ворота получше - тогда Ryterna. Европейское качество, отзывчивая служба поддержки.
  • Особые требования по дизайну (структуре, цвету) – обратите внимание на Алютех. Большое количество разноплановых панелей без наценок за это.
  • Если Вам нужны самые лучшие ворота и Вы готовы ждать - это без сомнений, Hormann. Ваши ворота будут изготовлены, укомплектованы и собраны в Германии. У этих ворот еще много преимуществ, которые не были рассмотрены в данной статье

Источник
 

теги: