21.03.2017, 08:55

Трапы для душевых кабин: сделайте правильный выбор

В настоящее время трапы для душевых кабин пользуются довольно большим спросом. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит принять во внимание наши рекомендации.

То, что душевые кабины сегодня более предпочтительны и актуальны для потребителя, не является сенсацией или новостью. Со времени своего появления на рынке они уже имеют большое разнообразие и отличаются широким функционалом.<

При обустройстве современной душевой кабины, которая пришла на смену ванной и недорогим аналогам с поддонами, большое значение имеет такой элемент, как трап.

Основная масса людей, желающих современно и практично обустроить свои ванные комнаты, отдают предпочтения именно душевым кабинам без поддона с таким инновационным элементом, как трап. Объясняется это тем, что данная модель делает помещение более современным и облагороженным. Она придает оригинальность интерьеру и дизайну, позволяет легко пользоваться душем. Это особенно важно для пожилых людей, детей и людей с ограниченными физическими возможностями, так как, чтобы принять душ, не надо прилагать усилия. Например: поднимать ногу, чтобы залезть в поддон, держать равновесие при выходе из него на скользкой поверхности и т.д.

Трап – это основная деталь, отвечающая за качественный сток воды, ее отвод, не допускающая попадания в канализацию крупного загрязнения и предотвращающая появление неприятного запаха, свойственного канализационному стоку.

Виды и различия трапов

На рынке сантехнического оборудования сегодня предлагается Душевые трапынесколько видов трапов для душевых кабин:

  • горизонтальный;
  • вертикальный;
  • пристенный.

Первый вариант станет прекрасным выбором для любой квартиры, где система канализации соединена по горизонтальным линиям. Для его монтажа необходимо учитывать один нюанс. При обустройстве пола душевой нужно обеспечить небольшой уклон в сторону слива.

Вертикальная модель – прекрасное решение для частного дома, так как при ее монтаже требуется достаточно пространства.

Пристенная конструкция самая легкая и простая при монтаже, может быть установлена разнообразными способами.

Критерии выбора трапа для душевых

Самым главным и основным критерием является не только вид трапа, но и его пропускная способность, т.е. сколько литров воды он может пропускать, при этом эффективно работая.

Немаловажным является и тип затвора данного приспособления. Если вы часто принимаете душ или у вас большая семья, оптимальным вариантом станет сифон с гидрозатвором. Если же использование душа будет редким, рекомендуется сухой затвор.

Выбирая трап для душевых кабин обратите внимание на материал, Трапы для душевых кабиниз которого изготовлен трап.

Изделие может быть:

  • пластиковым (такие модели современны и достаточно устойчивы к агрессивным средам, легки в обслуживании и уходе, очень долговечны, могут быть установлены в помещениях любой санитарной зоны, как в квартире, так и в частном доме, имеют эстетичный дизайн и разнообразие аксессуаров);
  • из нержавейки (подобные приспособления подлежат к установке в помещениях с высокими гигиеническими требованиями, например, в медицинских учреждениях, бассейнах, на предприятиях пищевой промышленности и т.д., их также выпускают в разнообразии видов, они долговечны и имеют эстетичный дизайн).
теги: