05.05.2017, 09:21

Замковые системы от Таркетт – надежное крепление панелей

Многие отдают свое предпочтение ламинированным панелям Таркетт, и это оправдано. Ламинат Tarkett имеет недорогую стоимость, экологичный, а главное очень разнообразный по своим декорам, которые удачно имитируют натуральные поверхности древесины. Преимуществом немецкого пола есть также его укладка, которая занимает минимум времени, ее может произвести любой желающий без всяких проблем. Это обеспечивается качественными замковыми системами на ламинате, которые запатентованы и являются разработкой компании Таркетт.

Значение замка в ламинате

Замок в напольном покрытии является очень важным элементом, так как благодаря качественной замковой системе продлевается не только срок эксплуатации ламината, но и:

  • панели скрепляются плотно, что позволяет не попадать влаге под сам настил;
  • через время пол не скрепит, в нем не появляются трещины из-за расхождения плит;
  • укладка происходит быстро даже у непрофессионалов;
  • не требуется большое количество инструментов при монтаже;
  • достигается монолитность пола.

Виды замковых соединений от Tarkett и их описание

На сегодняшний день компания Таркетт в своем производстве ламинированного напольного покрытия использует две замковые системы - TC-Lock и 2- Lock. Итак, рассмотрим актуальные замки.

Прочная и простая сборка с 2- Lock

Замок 2- Lock создан по популярной технологии 5G в сотрудничестве Tarkett с компанией Välinge Innovatio, он применяется в двух коллекциях ламината – Legacy 832 и Vintage 832. Особенность замковой системы заключается в том, что с укладкой можно справиться даже в одиночку, при этом не требуется особых инструментов. Замок защелкивается на пластиковый «язычок» автоматически и создает характерный щелчок при смыкании ламелей, который свидетельствует о правильном их сцеплении. При укладке ламината с такой замковой системой, во-первых экономится время на монтаже, а во вторых пол прослужит долгое время без нареканий.

TC-Lock (EasyClick)

TC-Lock - это улучшенная замковая система T-Lock, которая в производстве компании Таркетт стартовала с 2015 года, она пользуется популярностью, как и прежняя версия. Основное отличие усовершенствованного замка от старого заключается в том, что верхняя часть соединения стала более массивной, по данным производителя на 19%. Кроме того, замок стали обрабатывать специальной мастикой - Tech3S, что повышает влагоустойчивость изделия. В итоге, такое смыкание ламелей более надежное, что позволяет расхождение панелей свести к минимуму при длительной эксплуатации. Укладывать его так же просто, но обязательно нужно взять на заметку, что предшествующая и новая версия замка между собой не стыкуются, об этом производитель указывает на официальном сайте.

Коллекции Таркетт очень разнообразны, поэтому с уверенностью можно сказать, что вы найдете компромисс между декором и замковым креплением.

теги: