07.06.2017, 22:54

Цена на создание дизайн-проекта: как формируется стоимость на услугу?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Дать однозначный ответ на вопрос о том, какая должна быть цена на создание дизайн проекта, практически невозможно. Она зависит от множества факторов: к примеру, площади помещений, их специфики, сложности реализации идеи. Единственное, что можно сказать точно – качественный дизайн проект не может стоить дешево. И вот, почему.<

Формирование стоимости дизайн проектов: особенности

Разработка проекта интерьера помещений – процесс непростой и скрупулезный. Здесь задействованы не только дизайнеры, но и технические специалисты, производящие все необходимые для дальнейшей работы расчеты.

  • Для создания даже базового проекта или адаптации типового варианта к существующим условиям необходим детальный осмотр предназначенного для ремонта помещения или места строительства (если речь идет о возведении дома с нуля). Это делается для того, чтобы учесть все возможные нюансы, предупредить появление каких-либо проблем, верно распланировать свободное пространство и расставить световые акценты.
  • После осмотра объекта и составления детального технического задания, специалисты переходят к следующему этапу работы над рождением проекта: подготовке технической документации. Сюда относят все чертежи, расчеты, возможные перепланировки помещений, схемы подключения коммуникаций.
  • Параллельно составляется смета строительных материалов, необходимых для воплощения плана в жизнь.Этот комплект документов является базовым, позволяющим на их основании узаконить все нововведения.
  • После этого настает черед дизайнера, который разрабатывает следующий пакет документации, отражающий именно творческую сторону проекта. Здесь наглядно можно увидеть, как будет выглядеть помещение после ремонта, внести некоторые коррективы, при необходимости, или полностью переделать проект. Все материалы, необходимые для создания интерьера, мебель, аксессуары вносятся в смету. Часто возникает необходимость в замене некоторых составляющих интерьера, что позволяет заказчику не покидать границы имеющегося в наличии бюджета.

Таким образом, заказчик получает не только готовый проект, содержащий всю расчетную и техническую документацию, но и детальную стоимость ремонта или строительства жилья.

Мы понимаем наших клиентов, поэтому готовы предложить специальные тарифы на наши услуги, которые Вы найдете на сайте компании НьюДизайн

теги: