МРТ в Киеве: эффективно, надежно, безопасно

Одним из популярных и эффективных методов диагностики на сегодняшний день считается МРТ (магнитно-резонансная томография). Оборудование настроено на распознавание сигналов, которые поступают от структур, обладающих различной степенью плотности.

Оно способно выстроить изображение, как органов, так и тканей тела человека. Результатом является получение снимков высокого качества, трансформируемых с помощью компьютера в трехмерное изображение. Запишитесь на МРТ в Киеве, позаботьтесь о своем здоровье своевременно.<

Для чего нужно МРТ и какие есть противопоказания

Магнито-резонансная томография (МРТ) – это совершенно безопасная диагностика, которая дает возможность проводить исследование функций внутренних органов человека без инвазивного вмешательства. При помощи данного метода можно вовремя выявить патологию того или иного типа и, соответственно, максимально быстро применить наиболее эффективные способы лечения для ее устранения. Стоит отметить, что МРТ, как и любая другая медицинская процедура, имеет некоторые противопоказания. К основным из них относятся следующие:

  • беременность (3 месяца);
  • наличие эндопротезов, кардиостимуляторов, инсулиновых насосов, нервных стимуляторов;
  • плохое общее состояние пациента, либо неадекватное его поведение;
  • татуировки, выполненные краской, содержащей металлические компоненты;
  • клаустрофобия;
  • различные металлические приборы и приспособления (ушной имплант, аппарат Илизарова и др.)

МРТ позволяет увидеть каждый орган, суставы, кости и даже сосуды, так как оборудование пропорционально увеличивает изображение, без эффекта наложения. При этом стоит отметить, что процедура сканирования длится всего несколько секунд, выявляя даже самые сложные заболевания, такие как онкология, воспаление лимфатических узлов, поражения паразитами и другие.

Использование магнито-резонансной томографии уместно как для диагностики, так и для промежуточного обследования в ходе лечения, а также для профилактики заболеваний. Этой современной процедурой не стоит пренебрегать в случае малейших подозрений на какое-либо заболевание либо просто при общем ухудшении самочувствия. В наше время МРТ различных органов можно пройти как в государственных поликлиниках и больницах, так и в частных медицинских центрах и клиниках, обладающих соответствующим оборудованием.

теги: