Увеличение груди: о чем нужно знать перед процедурой?

Олег Білоусов | Все новости автора

Сегодня среднестатистическая пациентка в Украине, решившаяся на маммопластику – женщина около 30 лет, имеющая постоянного партнера, детей и не имеющая ничего общего с шоу-бизнесом. Все чаще к пластическим хирургам обращаются дамы, которые просто хотят о себе позаботиться, поднять свою самооценку или просто улучшить форму груди, которую испортила беременность. Советов, которыми стоит руководствоваться, выбирая врача, конечно, очень много. Однако, как известно, все гениальное - просто, и все советы можно уместить в простом предложении: опытный пластический хирург + высокое качество имплантатов = безопасность и прекрасный внешний вид груди.

Операции по увеличению груди с помощью силиконовых имплантатов являются наиболее часто выполняемыми пластическими операциями в мире. В США, например, ежегодно производится 600 тысяч операций этого типа. Прибегают к ним чаще всего женщины в возрасте 20-40 лет. Данная процедура проводится, как правило, около полутора часов под общим наркозом. Наиболее частые причины увеличения груди: увеличение размера груди у женщин, имеющих слишком маленький объем; подтяжка груди (мастопексия), коррекция формы груди у женщин после беременности и устранение асимметрии между грудями.<

Если речь идет о размере и форме груди, то конечный результат, которого может добиться хирург, зависит в значительной степени от строения тела пациентки. При подборе формы и размера имплантата принимается во внимание размер грудной клетки, толщина жировой ткани и размер груди.

Очень худые женщины, с тонким слоем жировой ткани, часто имеют проблемы, потому что их новая грудь производит впечатление неестественной, а наличие имплантатов на ощупь явно ощутимо. К счастью, с данной проблемой вполне может справиться опытный врач.

Женщины, страдающие от боли в спине, должны считаться с тем, что при увеличении груди дискомфорт может усилиться, поскольку мышцы спины должны будут справиться с еще большей нагрузкой. Хороший совет, перед тем, как лечь под нож: необходимо регулярно упражняться, чтобы укрепить мышцы спины.

Если речь идет о коррекции, то в последние годы все чаще можно увидеть, что женщины предпочитают коррекцию естественную, гармонично подходящую под общую анатомию тела.

Как выглядит процедура и подготовка?

Прежде всего, операция проводится под общей анестезией. Пациентка должна быть на 100% здоровой и на момент операции не иметь менструации, беременности, не принимать обезболивающих препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту (например, аспирин), не курить сигарет. Импланты могут размещаться под железой, под грудной мышцей или под мышцей и под железой. Их местоположение зависит от строения грудной клетки, толщины тканей, степени наклона молочной железы и анатомических условий.

Отдельной группой пациенток являются рожавшие женщины. В этом случае чаще речь идет о моделировании молочной железы. В результате беременности и в период лактации меняется форма груди, кожа теряет свою эластичность, в итоге грудь теряет свою юношескую форму и упругость. Проблема возникает прежде всего из-за того, что современные женщины решаются на ребенка все позже. Позднее материнство – это для тела женщины гораздо большая проблема, чем для женщины, родившей рано. Ее тело труднее возвращается к форме до беременности. Это связано с изменениями в структуре коллагена, которые делают кожу менее эластичной.

Процедуры из области пластической хирургии, которые помогают женщинам вернуться в форму до беременности, пользуются огромной популярностью в мире. Моделирование груди – это операция, также проводимая под общим наркозом. Ее целью является, чаще всего, коррекция наклона и такие варианты моделирования формы груди, чтобы она выглядела свежо и молодо. Чаще всего удаляются также излишки кожи.

После процедуры по увеличению груди имплантатами их конечная форма проявляется примерно после 3 месяцев. Эффект сохраняется на несколько лет, а его долговечность зависит от возраста, эластичности кожи или изменения веса тела.

На консультации у пластического хирурга обязательно поинтересуйтесь, какие имплантаты рекомендуются именно в вашем случае. Опытные специалисты клиники NOVETILO в Киеве помогут подобрать правильные варианты, устранят нежелательные деффекты и вернут формам симметрию и привлекательность, а на странице сайта novetilo.com.ua/operatsii/operatsii-na-grudi.html можно подробно ознакомиться с видами операций на груди.

Важные советы:

  • Прежде чем решиться на операцию, подождите исполнения 18 лет: к этому возрасту железы уже будут полностью сформированы.
  • Не гонитесь за увеличение груди до планируемого рождения детей.
  • Тщательно проверьте врача, который должен делать операцию – он обязательно должен иметь специализацию по пластической хирургии, обучение на иностранных курсах, иметь сертификаты. На консультации должен показать пациенту клинику, эффекты своих операций на фотографиях. Если что-то вызывает сомнения – спрашивайте открыто.
  • Решаясь на коррекцию груди, стоит выбирать имплантаты премиум-класса и не экономить на собственном здоровье.