Секреты укрепления мышц тазового дна для женщин

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда влагалище увеличивается в размерах, женщина теряет уверенность в себе. Такая проблема часто возникает после родов. Чтобы справиться с ней, можно использовать перед половым актом специальные смазки и гели, но, к сожалению, большинство из них дают лишь кратковременный результат.

Методы укрепления мышц

Гинекологи предлагают разные методы укрепления влагалища. Их достаточно много. G-Point для сужения влагалища очень популярен, поскольку пользоваться им просто и он не вызывает привыкания. Среди других методов можно отметить следующее:<

  1. Физиотерапия — способствует заживлению поврежденных во время родов мышц, такие процедуры снимают воспаление.
  2. Физкультура — после заживления мышц можно приступать к выполнению специальных комплексов. В таком случае будут особенно полезны пилатес и йога.
  3. Плазмолифтинг, мезотерапия приводят к заживлению слизистой оболочки, нормализуют микрофлору и способствуют усилению чувствительности интимной зоны.
  4. БОС-терапия — уникальный компьютерный комплекс, помогающий научиться грамотному выполнению упражнений Кегеля. Если начать выполнять их самостоятельно, то можно запутаться и начать укреплять совсем не те мышцы, что требуется. Посещайте специалиста некоторое время, а потом вы сможете заниматься самостоятельно.

Вумбилдинг и его преимущества

Практически в каждом городе можно записаться на курсы вумбилдинга. Там выполняют тренировочный комплекс, который способствует существенному укреплению интимных мышц. После прохождения курса женщина сумеет управлять ими совершено сознательно. Вумбилдингом можно заниматься и до родов, он позволит перенести их без тяжелых последствий.

Регулярные занятия вумбилдингом подарят вам:

  • яркую интимную жизнь;
  • узкое упругое влагалище;
  • менструации, во время которых практически не возникают болевые ощущения;
  • профилактику болезней мочеполовой сферы;
  • управление оргазмом;
  • родоразрешение без боли;
  • избавление от целлюлита;
  • укрепление пресса.

Джи Поинт для женщин можно использовать в домашних условиях, в этом заключаются его преимущества. Достаточно распылять спрей на половые органы дважды в день, чтобы спустя короткое время ощутить положительный результат.

Помните, что упражнения должны быть регулярными, иначе положительный эффект спустя время будет утрачен. С возрастом все мышцы становятся более дряблыми, поэтому их необходимо тренировать постоянно.

теги: