Некоторые народные средства для лечения заболеваний суставов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для лечения суставов на современном рынке предлагается большое количество лекарственных средств и специальных методик. Но можно также пользоваться различными народными средствами. Они могут оказаться очень эффективными. Но они не могут целиком заменить традиционные средства. Поэтому желательно использовать их в комплексе лечебных мероприятий.

Artrovex для суставов можно дополнять примочками из лечебных трав и другими подобными способами. <

Специфика лечения суставов народными методами

Важно подходить к лечению очень ответственно. Стоит избегать разнообразных сомнительных рецептов, которые могут нанести вред. Перед использованием всегда желательно проконсультироваться в врачом. Это позволит добиться желаемого результата без риска возникновения побочных эффектов.

Лавровый лист считается одним из самых популярных народных средств, позволяющим выводить из организма скопившиеся там соли. Можно будет убрать из суставов солевые отложения. Для этого надо залить парой стаканов кипятка примерно 25 листьев. Их надо прокипятить и настоять внутри термоса на протяжении нескольких часов. Отвар позволит растворить соли и вывести их из организма.

Также можно употреблять холодец, заливное. Эти блюда могут оказаться неплохой профилактикой заболеваний суставов. Могут быть они и дополнением к процессу лечения. Благодаря ним удается восстанавливать хрящевую ткань. В организм будет поступать необходимый для этого строительный материал. Можно употреблять и другие блюда, содержащие желатин. Параллельно можно использовать и другие средства, среди которых Артровекс от боли в суставах.

В холодце содержится немало витаминов, которые оказывают положительный эффект на опорно-двигательный аппарат. Можно готовить холодец из разных видов мяса, что является немаловажным преимуществом.

Куриные хрящи считаются богатым источником коллагена, который очень важен для соединительной ткани. Есть несколько популярных рецептов:

  • Можно есть по несколько вареных куриных лапок натощак.
  • Из хрящей курицы можно сделать холодец.
  • Измельченный куриный хрящ можно употреблять натощак, запивая апельсиновым соком.

Существует и множество других народных средств, которые могут использоваться в качестве эффективной профилактики или способов лечения болезней суставов. Главное, кроме них использовать и эффективные традиционные методы лечения.

теги: