Электронные сигареты - безопасная альтернатива курению

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

С появлением электронных сигарет, публика была равномерно расколота между теми, кто считал, что такие сигареты менее вредны, и теми, кто считает, что электронные сигареты так же вредны, как и традиционные сигареты.

К сожалению, нет длительных данных о безопасности электронных сигарет. Та информация, которой мы на данный момент владеем, свидетельствует о том, что электронные сигареты имеют сложную комбинацию потенциального вреда и преимуществ.<

Электронные сигареты: менее опасны, чем обычные сигареты

Во-первых, хорошие новости. Знаменитое издание ВВС на своих страницах опубликовало статью, где британские эксперты утверждают, что куря электронную сигарету человек на 95% получает меньше вреда для здоровья, чем куря традиционные сигареты. Но так ли это на самом деле, попробуем разобраться.

Исследователи также пришли к выводу, что электронные сигареты должны помочь курильщикам бросить курить, и их использование не было «воротами для курения» для молодежи.

Курение традиционных сигарет является уникальной опасностью: повышает риск инсульта, сердечного приступа, астмы, диабета и большинства видов рака. Горящая сигарета выделяет вредные газы, такие как монооксид углерода и цианистый водород. Сигаретный дым также содержит ультратонкую суспензию смолистых остатков, известную как смола. Большинство канцерогенов в сигаретном дыме содержится в смоле.

Основным преимуществом курительных устройств по сравнению с обычными сигаретами является то, что они не производят смолу или токсичные газы, обнаруженные в сигаретном дыме. Электронная сигарета содержит картридж с жидкостью, широко известный как электронная жидкость. Она состоит из никотина и ароматизаторов. Э-жидкость перегревается с помощью испарителя с батарейным питанием, превращая его в туман, который вдыхается.

Широкий ассортимент электронный сигарет и дополнительных аксессуаров для них вы можете приобрести в интернет-магазине http://joye.ninja/. Оперативное обновление ассортимента в магазине Joye Ninja позволит вам приобрести новейшие электронные сигареты, которые лишь анонсируют.

Что нужно знать

Для людей, которые в настоящее время зависимы от сигарет, электронные обеспечивают менее опасный источник никотина, без воздействия смолы или большинства ядовитых газов в сигаретном дыме. Однако неясно, действительно ли электронные сигареты помогают значительным числам людей бросить курить.

Люди, которые еще не курят, должны избегать курительные устройства. Использование электронной сигареты растет у молодых людей. Это вызывает особую озабоченность, поскольку воздействие развивающегося мозга на никотин может ухудшить развитие мозга и предрасполагать подростков к зависимости.