Лучшие бани в Днепропетровске

Ольга Григоренко | Все новости автора

Турецкий хамам, японское офуро, русская баня или финская – где же лучше отдохнуть и оздоровиться? Это самый распространённый вопрос среди новичков, а также любителей попариться. Так что же выбрать, и какая является самой лучшей? Давайте разбираться!

Турецкий хамам, японское офуро, русская баня или финская – где же лучше отдохнуть и оздоровиться? Это самый распространённый вопрос среди новичков, а также любителей попариться. Так что же выбрать, и какая является самой лучшей? Давайте разбираться!<

Основная классификация бань

  1. Самым распространенным вариантом бани в наших широкий является русская. Температура пара достигает 60 градусов по Цельсию и производится полезный массаж вениками из разных пород деревьев – от березы, до дуба. В русской бане доминирует влажный пар. Он проникает глубоко в тело, чтобы вывести токсины и шлаки. После посещения вы почувствуете себя моложе лет на десять.
  2. Финская баня отличается особенно высокими температурами (до 100 градусов). Особенность финской парилки – исключительно сухой пар. Общая температура чувствуется не так явно, однако засиживаться не стоит. Первая процедура в парной не должна превышать 10 минут, после чего, сразу же перемещайтесь в бассейн с прохладной водой.
  3. Римская баня и турецкий хамам очень похожи. В обоих случаях, тело разогревается за счет мраморных лежаков. Температурное влияние отлично прогревает внутренние органы, да и весь организм в целом. Применяется, так называемая, жемчужная ванна. На распаренное тело кладется пыльная пена. Только представьте это ощущение, когда на вашей коже лопаются тысячи мыльных пузырьков. Что может быть еще приятнее?
  4. Чан-баня. Данная традиция пришла к нам с Западной Украины. В качестве ванны используется огромный чан, который дополнительно разогревается за счет раскаленных речных камней. В воду добавляются и душистые травы, которые положительным образом влияют на кожу и общий релакс. Вы гарантированно останетесь довольны!

Подбираем бани в Днепропетровске

Лучшие бани в Днепре собраны на сайте Laznya.ua. Можно сказать, что это банная социальная сеть, где каждый вариант имеет свою анкету и условия. Администрация всегда работает в режиме реального времени, поэтому предложения и цены – актуальны.

Какую баню выбрать в Днепропетровске? Чтобы сделать это и наслаждаться результатом, мы предлагаем:

  1. Ознакомиться с отзывами посетителей. Таким образом, вы составите для себя полноценное впечатление и сделаете соответствующие выводы о том или ином варианте.
  2. В анкетах имеются реальные фотографии бани и других помещений.
  3. Понравился вариант, но вы не знаете, как добраться? На сайте уже есть адреса, а также карты проезда. Будьте уверены, искать не придется!
  4. В каждом профиле бани имеются актуальные номера телефонов и цены.

Laznya.ua поможет выбрать идеальную сауну и баню для полезного времяпровождения со всей семьей и друзьями!

теги: