Первый визит ребенка к стоматологу, что нужно знать родителям

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Первый визит ребенка к дантисту останется в его памяти надолго. Первая встреча ребенка с дантистом - это событие, которое может иметь серьезные последствия для его более позднего отношения к стоматологическому лечению. Лучше всего планировать первое посещение врача, когда ничего плохого не происходит - вы не видите кариеса, и ваши зубы не болят. Ребенок успеет привыкнуть к дантисту и будет спокойно проходить процедуру лечения.

Первый визит ребенка у дантиста

Поэтому наиболее важная роль родителей и врача заключается в том, чтобы укрепить позитивные отношения у маленького пациента. Давайте не будем допускать, чтобы эти первые встречи были травмированными для ребенка. В городе Одесса стоматология «Галси» оснащена современными технологиями и оборудованием, которое позволит бережно и безболезненно провести лечение зубов. Осмотр самых маленьких пациентов проходит в специальном кабинете, которая обустроена под детскую комнату.<

Стоматология в Одессе - ГалсиПрофессиональные врачи позаботятся о здоровье десен и зубов ваших малышей. Также подскажут, как правильно ухаживать за зубами, чтобы процесс прорезывание у ребенка молочных зубок проходил, как можно безболезненно.

Что должны знать родители при первичном посещении детского дантиста:

Ребенок при первом посещение врача должен быть в возрасте от 2 до 3 лет, чтобы познакомиться с офисом. Его адаптация должна проходить плавно, сопровождаемая родителями. Ребенок может посидеть на стуле, посмотреть свои зубы на экране монитора, держать зеркало. Однако самое худшее, что может случиться с малышом, - это первый контакт с дантистом в ситуации, когда «зуб уже болит». Как объяснить маленькому пациенту, что никто не хочет причинить ему боль, наоборот, помочь. Это тот момент, который долгое время оставляет плохие ассоциации у ребенка.

Родитель должен поговорить с маленьким пациентом перед посещением врача, но не следует говорить ему, что «это не больно», лучше сказать «если это причинит тебе боль, доктор прекратит лечение».

Вы должны планировать посещение врача в то время дня, когда ребенок обычно имеет лучшее настроение, не будет сонным или усталым.

В конце визита должен быть приз, например, прогулка по его любимым местам или покупка игрушки.

Хороший дантист для ребенка

Важнейшей проблемой, на которую необходимо обращать внимание, является профилактика. Молочные зубы также могут подвергаться воздействию кариеса. И если их не лечить, это может привести к неприятному и болезненному воспалению. На сайте стоматологической клиники «Галси» galsi-dental.com.ua вы можете записаться на бесплатный первичных осмотр, а также получить качественную консультацию специалистов.

Дорогие родители, пожалуйста, помните, что молочные зубы вашего ребенка так же важны, как и постоянные. Они выполняют те же функции, они необходимы для эффективного жевания, развития правильного произношения, и влияют на внешний вид и здоровье, а также их присутствие необходимо для обеспечения надлежащего развития костей.

теги: