Каркасный бассейн: польза и преимущества

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Врачи всего мира подтверждают тот факт, что плавание полезно для здоровья. Оно укрепляет иммунитет, все мышцы тела, тем самым корректируя фигуру и избавляя от проблем с опорно-двигательным аппаратом. Кроме того, во время занятий плаванием задействуются не только все группы мышц, но и сердце, легкие, суставы.<

Заниматься плаванием круглый год очень полезно, но не у всех есть такая возможность. Конечно, можно записать в городской бассейн или летом ходить к ближайшему водоему. Но качество воды оставляет желать лучшего. Желая поправить свое здоровье, в таких местах можно подцепить дополнительные заболевания.

Лучше всего установить собственный бассейн на дачном участке. Стационарный бассейн оборудовать достаточно дорого и сложно. Альтернативой может послужить каркасный бассейн: https://intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny.

Преимущества каркасного бассейна

  • Он легко и быстро устанавливается, всего за 1-2 часа;

  • Для монтажа не требуется длительно подготавливать площадку. Достаточно, чтобы поверхность земли была ровной;

  • Он доступен по цене;

  • Имеет разные формы и габариты. В длину могут достигать до 9 метров, в глубину до 1,4 м. Можно купить прямоугольный большой бассейн и полноценно в нем плавать, заниматься водной гимнастикой;

  • Сборно-разборная конструкция, несмотря на габариты, не тяжелая. Он легко транспортируется при необходимости;

  • Он не занимает много места при хранении и прост в обслуживании.

Есть фирмы, которые могут установить каркасный бассейн в частном доме или даже в одной из комнат квартиры. Они просчитывают допустимую нагрузку, проводят коммуникации, устанавливают вентиляцию и таким образом вы получаете возможность плавать круглый год.

Разновидности каркасных бассейнов

По своей конструкции бассейны бывают:

  1. Стационарные;

  2. Сборно-разборные.

Стационарные морозоустойчивые модели состоят из цельной чаши и цельного листового металлического или пластикового каркаса. Их можно оставлять на улице на зиму, предварительно проведя процедуру консервирования.

Сборно-разборные состоят из армированной трехслойной полихлорвиниловой чаши и разборного каркаса. Они считаются сезонными, оставлять на зиму на улице не желательно. Это идеальный вариант для дачи, поскольку вы можете за полчаса разобрать конструкцию и транспортировать ее в другое место при необходимости.

Сборные бассейны долговечны, срок эксплуатации при правильном использовании составляет около 15 лет. Конструкция и сам материал чаши достаточно прочные, выдерживают большие нагрузки, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, ударам и изменению температур. Учитывая их невысокую стоимость, это очень экономное и выгодное приобретение. Плавайте на здоровье!

теги: