5 советов как поднять себе настроение

Как сказал Лев Николаевич Толстой: «Уныние и плохое настроение не только неприятные для окружающих, но и заразительны для них ...». Поэтому с плохим настроением нужно бороться. Ведь негативные эмоции дают толчок к развитию болезней и плохого самочувствия.

В этой статье мы предлагаем вам 5 советов, благодаря которым плохое настроение исчезнет моментально.<

Совет № 1: Рисуйте свои эмоции

Если вас что-то разозлило или расстроило, берите краски, карандаши, бумагу и рисуйте свои эмоции переживания. Изобразите их в виде чудовища, или в виде человечка. А потом порвите эту бумажку или сожгите. Это очень простой, но эффективный способ для борьбы с негативом.

Совет № 2: Улыбайтесь

Бытует мнение, что если человек удерживает на лице улыбку в течение 10 минут, даже не испытывая особой радости, то в его в организме происходят сложные процессы, которые положительно влияют на настроение. Выработайте в себе эту привычку: каждое утро, например, делая макияж, улыбайтесь своему отражению в зеркале.

Совет № 3: Освободитесь от хлама

Для улучшения самочувствия выбросьте из шкафа старые вещи, которые вам уже не нужны. Освободите место для новой одежды, а заодно для новых эмоций и впечатлений.

Совет № 4: Следите за своей осанкой

Представьте, что на вашей голове корона. Выпрямляйтесь когда сидите или идете. Не нужно горбиться и опускать глаза вниз. Следите за своей спиной. Считается, что все эмоции людей скрытые в мышцах. Поэтому, чтобы дать им волю, выпрямитесь и ходите с гордо поднятой головой.

Совет № 5: Гормонотерапия

Низкое содержание эндорфинов в крови провоцирует тревогу и грусть. Поэтому нужно поднимать содержание этого гормона. Наиболее приятный и эффективный способ - заняться сексом. Также подойдут поход в солярий, театр или кино.