Выбираем детское печенье для ребенка до года

Ольга Григоренко | Все новости автора
детское печенье

В возрасте 9 месяцев Ваш малыш хорошо и с удовольствием кушает прикорм из различных видов продуктов: пюре из овощей, фруктов и мяса, творог, а также разнообразные каши. В это время у ребенка уже появились первые зубки и важно, чтобы однородная пища постепенно сменялась прикормом в виде кусочков – это могут быть нарезанные кусочками фрукты и овощи, паровые котлетки, а также хлеб и детское печенье.[1]

Вкусный и полезный перекус для детей до года на прогулке

Детское печенье станет отличным вариантом, если Вы хотите, чтобы малыш подкрепился между основными приемами пищи. Помимо того, что такой перекус насытит малютку, он, к тому же, подарит энергию и силы для игр во время поездки или прогулки на свежем воздухе. <

Вкусное детское печенье поможет отвлечься ребенку до года от неприятных ощущений, если у него режутся зубки. Кроме того, детское печенье, как правильно, имеет удобную форму, и малыш сможет самостоятельно держать его руками и кушать развивая мелкую моторику и жевательные навыки.

Детское печенье – источник минералов и витаминов для ребенка

В натуральном и качественном детском печенье, благодаря особой технологии производства, сохраняется природная польза злаков. К тому же, оно дополнительно обогащается теми питательными веществами, которые необходимы детям до года для всестороннего развития: витаминами группы В для обмена веществ, развития нервной системы и нормального роста, кальцием для крепких костей и зубов, железом для кроветворения,[2] а также другими витаминами и минералами, важными для детского организма.

Кроме того, детское печенье в своем составе не должно содержать ГМО, консервантов, красителей и искусственных компонентов, чтобы приносить пользу для малыша. Детское печенье, которое хорошо растворяется и тает во рту, является безопасным для маленьких деток и легко усваивается. К тому же, приятный вкус такого печенья не оставит равнодушными даже самых взыскательных малюток, ведь малыши любят сладкий вкус.

Выбрать и купить детское печенье в интернет-магазине детского питания

Не сегодняшний день быстро и удобно совершать покупки Вы можете через интернет. Кроме того, такой способ поможет Вам существенно сэкономить время, которого так не хватает современным мамам.

При этом стоит ответственно выбирать производителя детской продукции, которую Вы даете своему малышу. Хорошо, если критериями выбора станут многолетний опыт и высокое качество продукции, а также доверие, которым пользуется производитель у потребителей.

В интернет-магазине от крупнейшего производителя детского питания европейской компании Нутриция – Nutricia Shop – Вы сможете выбрать детское печенье для своего малыша, произведенное в Европе в соответствии с международными стандартами качества и содержащее необходимые малютке питательные вещества. Так Вы сможете быть уверены в том, что печенье, которое ест Ваш малыш, принесет пользу его растущему организму. Более детальная информация доступна на: https://shop.nutricia.ua

[1] Наказ Міністерства охорони здоров’я України №149 «Про затвердження Клінічного протоколу медичного догляду за здоровою дитиною віком до 3 років» від 20.03.2008 р.

[2] Kim Fleischer Michaelsen et al. Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Региональные публикации ВОЗ. Европейская серия №87.