Мезотерапия – современный метод борьбы с различными косметическими проблемами

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

От пигментных пятен, морщинок, угрей, дряблости и прочих дефектов, которые встречаются у каждого человека в определенном возрасте, может спасти мезотерапия. Не каждый способен решиться на такую процедуру, так как подобранные препараты специалист вводит в проблемную зону с помощью шприца. Однако именно благодаря этому средство, действуя изнутри, решает проблему, а не маскирует ее.

Особенности мезотерапии

Женщины часто сталкиваются с тем, что различные крема, лосьоны, спреи, даже после длительного использования, не приносят желаемого результата. Декоративная косметика не способна лечить ту или иную проблему кожи, чего нельзя сказать про препараты для мезотерапии, которые благодаря своим активным компонентам гарантируют положительные изменения уже после первой процедуры. <

Не стоит считать, что такая терапия касается только женщин в возрасте, ведь это не так. Косметологи утверждают, что с проблемой кожи нужно бороться сразу же при ее появлении, а не дожидаться определенного возраста. К тому же с угрями, пигментными пятнами, выпадением волос девушки сталкиваются в достаточно юном возрасте. Такие проблемы способны устранить различные по составу средства для мезотерапии, которые в большом ассортименте можно увидеть в TotisPharma Group.

Для ощутимого результата процедуру необходимо повторить не менее 10 раз. Следует понимать, чем раньше прибегнуть к такому косметическому лечению, тем меньше усилий понадобится.

Коктейли для мезотерапии

Для каждой проблемы препарат подбирается в индивидуальном порядке. Именно от этого и зависит успешность процедуры. Все средства для данной терапии можно разделить на два вида: аллопатические и биологические.

Первые средства занимаются устранением множества проблем. Они способны удалить даже глубокие морщины. Минеральные аллопаты удаляют жировые отложения, лечат сосудистые заболевания.

Биологические препараты имеют гомеопатическую направленность. Они улучшают состояние кожи не только в той зоне, куда было введено средство, но и положительно влияют на весь организм.

После каждого сеанса мезотерапии в кожу вводится лечебная смесь, а затем межклеточный обмен помогает препарату распространиться по коже. После курса инъекций удастся получить долговременный эффект, который окажет положительное влияние на иммунную систему и поможет коже активно обновиться.