7 растений и натуральных продуктов, которые эффективно отбеливают кожу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кожа является самым большим органом тела и действует в качестве первой линии обороны в борьбе с инфекцией и болезнью. Поэтому важно решать любые проблемы пигментации кожи с осторожностью, чтобы не повредить слоям кожи.
Традиционно для отбеливания в косметологии используются синтетические ингредиенты гидрохинон и ртуть. Оба являются эффективными и работают путем ингибирования выработки меланина (темного пигмента кожи) в краткосрочной перспективе. Тем не менее, последние исследования показывают, что в долгосрочной перспективе эти ингредиенты могут быть токсичными и их использование может работать в обратном направлении, в результате реакции с УФ-лучами солнца, вызывая повышенную пигментацию и преждевременное старение.<

К счастью наука обнаружила ряд природных отбеливающих ингредиентов, которые столь же эффективны для осветления кожи, без вредных побочных эффектов. Вы можете без вреда удалить пигментацию, осветлить веснушки. Эти ингредиенты могут помочь в двух направлениях:

  • Поглощение вредного воздействия ультрафиолетовых лучей
  • Запрет выработки меланина в коже, который вызывает темную пигментацию

1. Цитрусовые экстракты — лимонные и апельсиновые корки являются естественными отбеливателями кожи. Витамин С играет важную роль в производстве волокон коллагена, который помогает поддерживать кожу. При местном применении витамин С замедляет гиперактивные меланоциты. Это клетки, которые производят меланин в базальных слоях кожи.
2. Койевая кислота - это белый кристаллический порошок, который получают из грибка в Азии. Он использовался на протяжении многих лет в Японии как естественная альтернатива гидрохинона и является очень эффективным в отбеливании кожи. Койевая кислота работает путем ингибирования функции тирозиназы, белка, ответственного за принятие коричневого пигмента, меланина. Он также действует как антиоксидант и подходит для поврежденной солнцем или чувствительной кожи
3. Солодки экстракт — солодка является бобовым растением, использовалась еще в древние времена в лечебных целях. Сок получают из корней и хорошо известен в Китае для лечения всех видов кожных заболеваний. В начале 1990-х японские ученые определили соединение , которое поглощает солнечные лучи.
Экстракт эффективен при лечении воспалительной гиперпигментации (в том числе темных пятен), его можно использовать лечения шрамов от угревой сыпи. Содержит противовоспалительные свойства, которые помогают успокоить кожу и уменьшить покраснение.

Ищите косметические средства с натуральными агентами для отбеливания, чтобы без вреда убрать пятна на коже, бороться с пигментацией, осветлить веснушки.
4. Экстракт толокнянки - из листьев толокнянки, а не плода. Толокнянка используется как вяжущее средство во многих косметических средствах и содержит альфа арбутин, который осветляет кожу.
Доказано, что арбутин осветляет веснушки, темные пятна и изменение цвета кожи. В одномесячном исследовании 80 китайских женщин использовали альфа арбутин 1% концентрации, эффект осветления был очень заметен.
Экстракт толокнянки также полезен, поскольку он содержит фильтры для защиты от солнца, которые могут помочь уменьшить количество "загара".
5. Индийский крыжовник - экстракт из этого растения является уникальным антиоксидантом с антимикробными свойствами и большим количеством экстракта витамина С. Emblica защищает кожу от фотоповреждения и помогает уменьшить гиперпигментацию.
Он действует лучше, чем синтетические вещества. Сейчас этот экстракт используются в косметических средствах.
6. Экстракт белой шелковицы (Mulberry) - белое тутовое дерево, которое растет в Китае. Шелковица белая может помочь в предотвращении сердечных заболеваний, холестерина и диабета, она также может помочь отбелить кожу.
Он является естественным ингибитором фермента тирозиназы. Этот фермент запускает выработку меланина в коже.
7. Витамин B-3 или, ниацинамид, как было показано, подавляет передачу меланосом (пигмент) в коже и действует как эффективный агент для осветления кожи агента. Витамин B применяется местно, улучшает способность кожи удерживать влагу, поэтому ваша кожа будет чувствовать себя более мягкой и гладкой.