Специалист общей практики - доктор для всей семьи

Каждый из нас знает насколько важно следить за своим здоровьем. Но подумав о походе в больницу, представив себе все очереди и волокиту - многие сразу же стараются отложить посещение доктора до следующего раза. В результате попадаем мы на прием к врачу в лучшем случае при первых признаках какой-либо болезни, в худшем - уже в период ее прогрессирования.

Сегодня во многих городах нашей страны решить подобные проблемы стало намного проще благодаря предварительной записи в частных клиниках.

Кроме того, многие перенимают опыт жителей Европы и пользуются услугами семейного доктора. Причем за последние годы это становится привычным и уже никого не удивляет. В чем же заключаются преимущества сотрудничества со специалистом общей практики?

1. Специалист широкого профиля - такой врач окажет вам первую помощь при проявлении любого заболевания. К нему можно обращаться с разными проблемами - начиная от выпадения волос и обычной простуды, и заканчивая более серьезными нарушениями здоровья. При необходимости он привлечет врачей узких специальностей, вместе с которыми будет производиться планирование и организация вашего лечения.

2. Особое внимание к каждому члену вашей семьи. Семейная медицина подразумевает постоянное наблюдение пациентов - это может происходить с рождения и на протяжении всей жизни. Соответственно, учитывается вся информация о семейных заболеваниях, что позволяет вовремя определиться с диагнозом или предотвратить развитие какой-либо патологии.

3. Удобное время для посещения. Семейный врач обычно ведет прием по записи, при этом никуда не торопится, стараясь выслушать все жалобы и произвести полный осмотр. Также при необходимости возможны вызовы врача на дом и поддержка связи в телефонном режиме (во многих клиниках даже практикуется круглосуточная работа семейного доктора).

4. Экономия на обследовании и диагностике. Нет необходимости посещать разных специалистов с целью выяснения диагноза - этим будет заниматься ваш семейный доктор. Однако этот пункт не относится к серьезным заболеваниям, т. к. в зависимости от патологии может понадобиться дополнительное обследование на оборудовании более высокого уровня и т. д.

Пользуясь услугами специалиста общей практики, вы доверяете себя и своих близких в надежные руки, т. к. хороший семейный доктор знает о вашем здоровье больше вас самих.

теги: