7 советов, как похудеть к Новому году

Так уж получается, что большинство людей активно худеют к какому-нибудь определенному времени года. Чаще всего, конечно же, к лету. Это пора когда приходится раздеваться и показывать все, что вы наели в зимние месяцы. Это логично. И второй период, когда активно начинают заботиться о том, как ты выглядишь, это похудение к Новому году. Это тоже оправдано, ведь это период корпоративных праздников, вечеринок и т. д.

Как быстро сбросить несколько килограмм к Новому году?

Какие шаги необходимо сделать сейчас, чтобы к встрече Нового года выглядеть отлично.<

С наступлением холодом в организме что-то меняется, во-первых, это связано с настроением. Согласитесь, тяжело наблюдать эту серую картину за окном. Мы хотим больше есть, и это буйство аппетита вполне объяснимо, организм пытается накопить жировые запасы, чтобы потом отложить их на «черный день», и это вполне нормально.

1. Первый пункт, который вы должны запомнить, чтобы контролировать это буйство аппетита и достичь вашей желаемой цели, это то, что ваше питание должно быть сбалансированным. Вы обязательно должны следить за тем, что вы едите. Даже можно записывать, и потом смотреть и анализировать, чтобы ваше меню было правильно сбалансированным.

2. Разнообразие вашего рациона. Этот пункт очень близок к первому.

Часто замечаем, что худеющие люди питаются одним и тем же, то ли это раздельное питание, то ли одни белки или углеводы, очень сильно боясь разнообразить свое меню. Любой диетолог вам скажет, что это неправильно, ваше ежедневный рацион должен включать в себя все необходимые для организма питательные вещества.

3. Растительные продукты. Не стоит забывать о сезонных фруктах и овощах. Не забывайте их включать в свой рацион, желательно, чтобы один фрукт и овощной салат всегда был у вас в ежедневном меню.

4. Ешьте полезные жиры. Они очень полезны для здоровья ваших волос, ногтей, кожи. Они помогут вам выглядеть хорошо наряду со стройной фигурой. Получить такие жиры вы можете из растительных масел, орехов, рыбы и т. д.

5. В холодное время года очень сильно хочется побаловать себя сладеньким. Но если у вас в рационе будут присутствовать фрукты, то на шоколадки и булочки вас будет тянуть намного меньше.

6. Не забудьте и о напитках. В ежедневный рацион вы должны включать фруктовые, травяные или чаи с мятой. Такие чаи не только ароматные и вкусные, но и также могут быть полезны для вашего иммунитета.

7. Кушайте правильные супы, они должны быть овощными, рыбными или приготовлены на нежирном мясе. О том, как приготовить вкусный суп мы уже ранее писали, читайте, выбирайте себе подходящий рецепт и будьте здоровы.

теги: