Макияж глаз: как правильно нарисовать красивые стрелки

Яркий макияж глаз придает женскому внешнему виду выражение, сексуальность и тайну. Тонкие или широкие стрелки, помогают подчеркнуть красоту глаз и привлечь внимание других.

Для многих женщин мира стрелки превратились в часть их стиля и визитной карточки. Многие визажисты уверены, что процесс рисования стрелок не так то прост. Эта процедура требует терпения и определенных навыков и знаний. Правильный макияж глаз позволит сделать женский вид более приятным и увлекательным, а также способен исправить некоторые недостатки внешнего вида.<

Читайте также: Универсальные уроки макияжа для голубых глаз

Прежде чем вы будете иметь технику рисования стрелок, вам нужно решить с выбором косметики для этого мероприятия.

Давайте посмотрим на наиболее популярные из них:

Тени. Чтобы нарисовать стрелу с помощью теней, нужно подготовить тонкую кисть или аппликатор. Если вы хотите создать более легкий контур стрелки, теневую панель следует наносить влажным аппликатором. Чтобы нарисовать стрелку в приглушенном цвете, сухой аппликатор. Увлажняющая тонкая щетка поможет вам нарисовать точную стрелочку.

Жидкая подводка для глаз. Стрелки, которые были нарисованы подводкой, прекрасно прилипают к векам и прекрасно подчеркивают красоту глаз. Но эта косметика не подходит для всех женщин. Если вы новичок, жидкая подводка для глаз не для вас. Ее более рациональное использование профессионалов в этом вопросе, которые могут безопасно провести идеальную линию с первого раза.

Карандаш. Для начинающих мастеров-макияжа карандаш из мягкой структуры считается лучшим средством, с помощью него вы можете легко рисовать стрелки. Карандаш с жесткой структурой, чаще всего используется профессиональными визажистами.

Читайте также: Как стать очаровательной незнакомкой: секреты вечернего макияжа

С помощью косметического карандаша удобно не только рисовать стрелки, но и растушевывать стрелы, создавая дымчатый эффект глаз.

Важно, чтобы стрелка была гармоничной, подобрана по форме глаз и визуально корректировала их дефекты.

Рассмотрим различные варианты формирования стрелки в зависимости от формы глаза:

узкиеУзкие глаза. Для такой формы глаз, отличным решением станет тонкая стрелка, главное, чтобы она не превышала внешнего края глаза. Кроме того, самая большая часть стрелки должна быть в центре глаза. Стрелки с узкой формой глаз рекомендуется рисовать тенью или косметическим карандашом.

круглыеКруглые глаза. Чтобы зрительно сузить глаза, необходимо начинать рисовать стрелу от центральной части глаза, постепенно расширяя ее до внешнего края глаза. На нижнем веке вы можете нанести коричневым или черным косметическим карандашом внутреннюю стрелку, она поможет глазам выглядеть уже.

опущенныеОпущенные уголки глаз. Если этот тип глаз охарактеризован для вас, стрелка рекомендуется создаваться с середины глаз. В то же время конец стрелки должен подниматься выше. Нижнюю стрелку рекомендуется нарисовать из внешнего угла глаза и не строго нижнее веко, а чуть ниже. Это поможет визуально «поднять» форму глаза.

приподнятыеПоднятые уголки глаз. Многие визажисты считают эту форму совершенным. Но если женщина пытается изменить свой образ, то можно отрегулировать верхнюю стрелку таким образом, чтобы ее широкая часть находилась на внутреннем краю глаза. При создании нижней стрелки следует учитывать, что наибольшая часть будет располагаться на внешнем углу. Конец стрелки должен быть немного ниже. Этот акцент в макияже поможет выровнять форму глаза.

широкиеШирокие глаза. Для этого положения глаз стрелка не должна перемещаться за пределы внешнего уголка глаза.

В настоящее время существует несколько методов рисования стрелок. Самый простой способ - применить много тонких штришков к векам, создавая правильную линию. Вы можете пометить контур стрелки точками и легко объединить их. Многие женщины начинают сначала рисовать хвост стрелы, а затем наносить на веки равную линию.

Красивую стрелку, способная нарисовать любая женщина. Для этого необходимо учитывать следующие правила:

  • стрелки должны быть четкими и иметь гладкие края;
  • не должно быть света, оставшегося между линией стрелок и ресниц;
  • стрелки должны сохранять симметрию и иметь одинаковую ширину и длину;
  • стрелки рекомендуются рисовать на тени, а не наоборот.

Подумайте о том, как рисовать стрелы самостоятельно

Классический черный цвет используется для рисования стрелок, которые в сочетании с основным макияжем выглядят сексуально и привлекательно. Сегодня многие женщины используют стрелки для создания собственного образа используя разные цвета: зеленый, коричневый, черный, бежевый и т. д. Рекомендуется гармонично сочетать цвет стрелки с цветом глаз. В результате женский взгляд станет более ясным, выразительным и глубоким.

Экспериментируйте, создавая новые образы, и вы обязательно найдете идеальную форму стрелки!

теги: