Акне или угри - лечение и причины возникновения

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Акне - это состояние кожи, которое часто наблюдается у молодых людей в подростковом и юношеском возрасте. Это происходит в основном из-за действия гормонов на сальные железы в коже.

Акне обычно проявляется на лице, груди, спине, плечах и шее. Это один из самых распространенных состояний кожи. Хотя акне не является серьезной угрозой для здоровья, все же это может привести к образованию рубцов и обезображиванию лица, которое может оказать значительное влияние на пациента.<

Оксфорд МедикалКлиника "Оксфорд Медикал" предлагает лечение акне по индивидуальной схеме. Клиника оснащена современным оборудованием, с помощью которого высококвалифицированные специалисты поставят наиболее точный диагноз и правильное лечение.

Угри - белые или черные крошечные точки на коже, которые представляют собой не что иное, как увеличенные волосяные фолликулы, воспаленные поражения, которые обычно появляются как маленькие, розовые шишки на коже. Обычно это большие, болезненные, твердые поражения, которые обитают глубоко в коже.

Причины возникновения прыщей

  • Юношеские угри чаще всего проявляются на щеках и подбородке. Одной из наиболее важных причин является увеличение мужских гормонов (андрогенов), которые встречаются у мальчиков, а также девочек во время полового созревания. Эти гормоны вызывают увеличение производства кожного сала и, следовательно, приводят к акне.
  • Гормональные изменения, связанные с беременностью, применением противозачаточных таблеток.
  • Другим фактором является наследственность или генетика; есть доказательства, подтверждающие тот факт, что тенденция к развитию акне может быть унаследована от родителей.
  • Жирная косметика может вызвать дополнительное закупоривание фолликулов в коже и, следовательно, может ускорить образование прыщей. Косметика может заполнить ваши поры, ухудшить прыщи и не дать вашей коже «дышать».
  • Стресс. Важно отметить, что стресс не является определяющим катализатором, а скорее фактором, который ухудшает ранее существующее состояние. Поскольку женщины производят больший процент андрогенов в надпочечниковой железе, чем мужчины, стресс чаще всего влияет на частоту прыщей у женщин. Стресс может усугубить появление угрей, поскольку он расширяет капилляры и вызывает увеличение кровотока. Это сделает кожу красной и воспаленной.
  • Регулярные физические упражнения необходимы для здорового образа жизни и имеют некоторые положительные результаты для здоровья кожи. Регулярные упражнения усиливают кровообращение и способствуют выработке пота, призванного помочь организму избавить организм от загрязнений и токсинов. К сожалению, иногда наши тренировки могут отрицательно влиять на нашу кожу и быть причиной прыщей. Одним из главных нарушителей условий кожи, связанных с тренажерным залом, является грязное оборудование для тренировки.