Бананы от кашля: 3 лечебных рецепта

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Бананы - отличное средство от кашля и бронхита. Кажется маловероятным, но это факт! Все, что нам нужно сделать, это следовать приведенным ниже рецептам, чтобы быстро избавится от сухого и влажного кашля или бронхита.

Благодаря своим превосходным свойствам, банан предоставит нашему организму множество ценных витаминов и минералов. В составе мякоти банана содержатся множество полезные веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка. Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, снижает уровень плохого холестерина и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.<

Читайте также: Народные методы лечения бронхита и кашля

Рецепт также включает мед, который имеет антиоксиданты, чрезвычайно эффективный инструмент для борьбы с свободными радикалами. Они отвечают за преждевременное старение или появление многих заболеваний, включая рак.

Бананово-медовый напиток от бронхита

Разминаем в пюре три банана с помощью деревянной ложки. Перекладываем пюре в кастрюлю и добавляем 400 мл кипятка. Даем смеси настояться около 30 минут.

Когда средство остынет, добавляем 2 ст.л. меда. Важно добавлять мед в прохладную жидкость, чтобы он не потерял свои лечебные свойства.

Поместите смесь в герметичную емкость. Пить ее нужно по 100 мл 4 раза в день.

Если симптомы сохраняются, сделайте естественное средство на следующий день. В некоторых случаях неприятные симптомы кашля или бронхита исчезают примерно через 5 дней.

Читайте также: Как лечить сухой кашель у ребенка

Бананово-шоколадный напиток против першения горла

Разминаем в пюре один банан. Добавляем 1 столовую ложку (без горки) какао-порошка и перемешиваем. Вскипятить 1 стакан молока и растворите в нем банановую смесь. Пить такой коктейль нужно горячим перед сном в течение 3-5 дней.

Бананово-апельсиновый напиток против сухого кашля

Вилкой размять банан и добавить 100 мл апельсинового сока. Влить в миску 200 мл кипятка, добавить мед и корицу по вкусу, взбить массу при помощи блендера и вылить готовый коктейль в большой стакан. Употребляйте напиток горячим.

теги: