Фитбол для фитнеса: как выбрать мяч для спорта

Фитбол для фитнеса

Фитбол - является одним из самых популярных тренажеров. Он иногда используется для фитнеса, для реабилитации, расслабления, укрепления и расслабления. В магазинах вы можете найти широкий выбор гимнастических мячей, в том числе размер, текстуру, форму или материал, из которых они сделаны.

Спортивный мяч - это большие, надувные, гибкие и очень функциональные шары для упражнений. Первоначально они использовались во время реабилитации и физиотерапии, но вскоре выяснилось, что упражнения, выполненные с их использованием, могут также использоваться в спортивных залах, фитнес-клубах и дома.<

Читайте также: Фитбол: фитнес-мяч вместо офисного кресла

Упражнения с гимнастическим мячом могут быть чрезвычайно разнообразными, а это означает, что они могут извлечь большую пользу для спортсменов, а также для людей, проходящих реабилитацию, беременных женщин и многих других.

Наиболее важные преимущества использования гимнастических мячей включают:

  • Способность выполнять упражнения, растягивающие мышцы спины, брюшной полости и таза.

  • Способность тренировать равновесие, силу и правильное дыхание.

  • Возможность активного отдыха и обучения новым методам релаксации, основанных на низких физических усилиях, растягивающих и расслабляющих упражнениях.

Виды гимнастических мячей

Гимнастические мячи могут использоваться для столь многих видов деятельности, что они встречаются не только во многих размерах, но и во многих вариантах, которые отличаются материалом и даже формой и поверхностью. Наиболее популярными из них являются:

Классические гимнастические шары - круглые, доступные во многих размерах и цветах. Они изготовлены из ПВХ с нескользящей поверхностью. Выбирая шар такого типа, стоит выбрать модель из толстой резины - чем толще, тем сильнее будет мяч.

Читайте также: Упражнение планка: виды и техника выполнения

Мячи в мини-версии - это мяч, который используется, например, для упражнений по реабилитации и общего развития. Вы можете положить его под руки или ноги, когда тренируетесь на коврике.

Гимнастические шарики из пенопласта ABS - шары, похожие на классические, но изготовленные из гибкой пены. Они более устойчивы к механическим повреждениям (например, проколу. ABS гимнастические шары считаются более безопасной альтернативой классическим моделям.

Гимнастические шары с вставками или ручками - вкладки имеют функцию массажа, а ручки позволяют легко перемещать мяч и даже прыгать на нем.

теги: