Как перестать бояться стоматолога

Ольга Станішевська | Все новости автора

Хороший стоматолог в Киеве — это не только специалист, который поможет вам восстановить здоровье и привлекательный вид ваших зубов Это еще и и человек, после визита к которому вы поверите в то, что лечить зубы совсем не страшно.
Сегодня мы расскажем вам о том, как забыть обо всех своих переживаниях, связанных с походом к этому доктору.

10 причин не бояться стоматолога

Все еще думаете, что ваш визит к стоматологу доставит вам массу неприятных моментов?
Давайте вместе разбираться, почему. Мы подготовили для вас список из 10 наиболее распространенных причин, почему большинство из нас боится идти лечить зубы:
1. Чувство беспомощности
Ну или другими словами тот самый неловкий момент, когда ты понимаешь, что от твоих действий уже ничего не зависит и успех всей процедуры во многом зависит от специалиста.
2. Страх неизвестности
Зачастую возникает тогда, когда мы не слишком доверяем врачу или боимся того, как может пойти лечение.
Неловкость демонстрировать кому-то свой далеко не идеальный рот
Многие пациенты, которые запустили уход за своей ротовой полостью, часто стесняются идти на прием к стоматологу, стесняясь его реакции.
3. Будет больно
Чтобы не возникло такой ситуации, не стоит оттягивать процесс лечения до невозможного: флюс не может появиться буквально за минуту, да и пломба перед выпадением обычно расшатывается.
4. Страх перед инъекциями обезболивающего
Если вы боитесь уколов, стоит заранее обговорить со специалистом этот момент. Как правило, хороший стоматолог в Киеве всегда сможет найти альтернативу такому методу анестезии, например, предложить вам аппликации с анестетиком.
5. Боязнь аллергических реакций
В таком случае мы тоже советуем заранее обсудить с доктором, какие препараты будут применяться и предупредить врача об аллергии на те или иные лекарства.
6. Будет дорого
Да, лечение зубов — далеко не самое дешевое удовольствие. Впрочем, это не значит, что платить за него придется втридорога. Например, цены в Клинике эстетической стоматологии в Киеве достаточно демократичны и доступны для большинства пациентов.
7. Страх повторения предыдущего опыта
Если в прошлом у вас уже был негативный опыт со стоматологом, не стоит проецировать его на свой будущий визит к врачу. Тщательно отнеситесь к вопросу выбора клиники и специалиста, — и вы скоро забудете про все свои сомнения. 
8. Чересчур долго
Не можете подолгу сидеть в одном месте и начинаете чувствовать себя некомфортно? Попробуйте заранее обсудить с врачом длительность лечения и, в случае необходимости, разбейте его на несколько сеансов.
9. Будет неэффективно
Современные методы лечения зубов продвинулись далеко вперед, благодаря чему вы можете быть уверены в том, что специалист подберет для вас оптимальный курс лечения.<

Как избавиться от страха идти к стоматологу

Для того, чтобы забыть обо всех своих тревогах, нужно только одно — классный стоматолог в Киеве, который знает свое дело от А до Я.
Он не только поможет выявить причины ваших переживаний, которые вы и порой сами не можете себе сформулировать, но и сделает так, чтобы вы навсегда о них забыли.
Загляните в Клинику эстетической стоматологии: здесь к вашим услугам будут проверенные и инновационные методы лечения, качественное современное оборудование, удобный график, а также доступная ценовая политика. 
И самое главное: здесь есть большой выбор опытных квалифицированных специалистов. Они не только хорошо разбираются во всех нюансах стоматологических процедур, но и являются своего рода психологами, что помогут забыть о всех ваших сомнениях и искренне полюбить свою красивую улыбку.