Осенний уход за кожей лица

На кожу лица негативно влияют многие факторы. Солнце, ветер, мороз могут вызвать различные проблемы, которые устранить будет достаточно сложно. Поэтому так важно подобрать правильный уход для каждого времени года индивидуально. Каким же он должен быть осенью?

Особенности осеннего ухода

Лето приводит к тому, что кожа обезвоживается, повреждается, поэтому комплексный уход за лицом просто необходим в осенний период. Средства должны очищать, восстанавливать, питать, защищать и обновлять. <

Одним из самых важных компонентов ежедневного ухода за кожей является очищение. Но эта процедура не должна проводиться так тщательно, как в летнее время. Поэтому агрессивная чистка скрабом не рекомендуется в данный период. Здесь на замену придут нежные пенки, молочко или же муссы. А вот если кожа нуждается в пилинге, то лучше всего подойдут мягкие скрабы, которые имеют масляную основу.

Обязательным этапом считается и тонизирование кожи. Тоник полезен тем, что отлично справляется с остатками косметики, убирает жир и загрязнения. Однако осенью не стоит покупать средства, которые содержат спирт, поскольку они пересушат кожу и вызовут шелушение.

Читайте также: Уход за кожей осенью и зимой

Чтобы восстановить кожу и увлажнить, а также заняться ее питанием, следует запастись кремом, который имеет плотную текстуру. Благодаря ему кожа не будет терять влагу. Не следует пренебрегать и ночными кремами, поскольку в этот период кожа восстанавливается и обновляется.

Уход за кожей губ

Осенью стоит обязательно обращать внимание на защиту губ. Они нуждаются в этом не меньше любой другой области лица, поскольку многие сталкиваются с обветриванием губ во время наступления холодов. Чтобы этого не случилось, следует приобрести специальный бальзам, который будет иметь масляную основу. Такие средства деликатно ухаживают за нежной кожей и предотвращают сухость и шелушение.

Читайте также: Трехслойное одевание для защиты от холода

Также можно приобрести специальное масло карите, которое отлично увлажняет и защищает. Это средство не вызывает аллергии или раздражения. Прекрасно подходит как для взрослых, так и для детей.

Регулярное использование бальзама или масла подарит губам увлажнение, мягкость и идеальный блеск.