Женские стрижки, не требующие укладки

Татьяна Землянко | Все новости автора

У нас, у девочек, есть одна закономерность: если волосы прямые, мы их завиваем, а кудри так и норовим разгладить утюжком, хотя и понимаем, что волосы портятся. Желание всегда отлично выглядеть есть у каждого человека, но возиться с укладкой не всегда хочется.

Варианты стрижек без укладки имеются в достаточном количестве. <

Боб

Именно у прямых волос часто не хватает объема. Есть потрясающая стрижка боб, которая подходит любому типу волос, возрасту и форме лица. Это многослойная модель для тонких волос, асимметричная стрижка подкорректирует черты лица, косая челка скроет морщинки. Эту прическу можно делать с любой длинной волос, на ваш вкус. Помыли волосы, как только они высохли, можете делать проборы каждый раз в разные стороны. Экспериментируйте на здоровье и эффектная прическа готова.

Удлиненный боб

Для укладки этой стрижки понадобиться немного мусса, нанесенного на волосы, чтобы подчеркнуть структуру стрижки и просто расчесать.

Каре

Очень стильная модель каре, превосходно смотрится, без какой бы то ни было укладки. Если хотите увеличить объем, достаточно нанести в области корней любое фиксирующее средство. У некоторых при сушке феном требуется слегка подкручивать кончики щеткой расческой.

Пикси

Четкая, структурированная стрижка, если она сделана качественно, то достаточно ее расчесать, а челку немного взъерошить. Остается дело за поиском хорошего мастера.

Читайте также: Как подобрать стрижку по форме лица. Модные стрижки

Каскад

Рваный каскад отлично подойдет для ровных и волнистых волос. При выполнении стрижки выполняется специальный вид филировки, что дает возможность обходиться без фена. После естественного высыхания прическа смотрится очаровательно.

Гарсон

Производится филировка челки и на висках придает задора, слегка взъерошенные волосы создают очаровательную небрежность, а если смазать гелем и гладко причесать, получится деловой, классический вид.

Волнистые волосы

Крупно повезло тем, у кого волнистые волосы, структура таких волос позволяет варьировать и с длиной и с формой стрижки.

Читайте также: Как выбрать новую стрижку. Фото стрижек

Лесенка

Идеально подходит для волос средней длины, очень похожа на каскад, но здесь волосы ложатся от лица к затылку в виде лесенки.

Какую бы вы не выбрали стрижку, чтобы она красиво выглядела, необходимо волосы содержать в чистоте и следить за их здоровьем. Тусклые, грязные, посеченные волосы не спасет никакая стрижка. Милые женщины, независимо от возраста, выбирайте подходящую стрижку и будьте стильными и эффектными дамами.