Выбираем детские кеды

Олег Білоусов | Все новости автора
детские кеды

Покупка новых детской спортивной обуви – иногда проблема даже для опытных родителей. В этой статье мы постараемся объяснить, на какие элементы стоит обратить особое внимание при покупке детских кроссовок. Соблюдая несложные правила, будет проще выбрать идеальные кеды для детей.

Мода на спортивные кроссовки

Кеды и кроссовки, как известно, являются одними из самых популярных видов спортивной обуви для детей, поэтому стоит серьезно задуматься перед этой покупкой. Оригинальные кроссовки для мальчиков и девочек от известных производителей не только очень удобные, но и прочные. А кроме того, детские кеды оптом в каталоге портала childrenshoes.com.ua порадуют еще и весьма демократичными ценами. Здесь можно заказать большую партию обуви как для детей, так и для взрослых. Но при этом необходимо помнить о том, что не все модели подходят для ног конкретного ребенка, поэтому выбор подходящей обуви – первоочередная задача родителей. <

Характерные кончики

Популярные кроссовки на липучке, как правило, имеют закругленные кончики, поэтому это лучшая первая обувь для малыша, который только недавно научился ходить. В первую очередь стоит сделать ставку на удобство обуви, в которой ребенок не будет спотыкаться о собственные ноги. Позаботьтесь также и о том, чтобы детские кеды обладали привлекательными принтами – с веселыми рисунками малыши будут гораздо чаще и с удовольствием их надевать. Обувь такого типа является отличным решением для родителей, которые выбирают удобные кеды как сменную обувь для ребенка в школу.

Материал имеет значение

Нетрудно догадаться, что нужно обращать внимание не только на дизайн и цену обуви, но и на материал изготовления. Кеды как для мальчиков, так и для девочек, должны быть изготовлены полностью из текстиля высокого класса. В натуральном материале детская ножка не будет сильно потеть. Чрезмерная влажность в ботинке может быстро спровоцировать грибковые заболевания и другие кожные «неприятности». Особое внимание в этом смысле необходимо уделить летним кедам. Большой популярностью также пользуются детские кроссовки и кеды, изготовленные из натуральной кожи. Многие производители также имеют в своем ассортименте обувь из экологической кожи.

Идеальный размер

Для детской обуви ключом к правильному выбору является выбор идеального размера обуви. Не рекомендуется покупать такую обувь «на вырост». Если кеды будут велики, ребенок будет чаще спотыкаться, и, что самое неприятное, – обувь, подобранная не по размеру, может привести к деформации стопы. Новые детские кроссовки должны быть идеально подобраны и, самое главное, – должны держать ногу в правильном положении. Перед покупкой новой пары желательно примерить ее на ножку ребенка. Если же вы отдаете предпочтение покупкам в интернете, приобретайте обувь у тех продавцов, которые предлагают беспроблемный возврат и обмен на другой размер.

Кроссовки с липучкой

Для самых маленьких деток лучшим выбором являются, конечно, кеды с удобной липучкой. Детская обувь должна быть легкой и удобной в носке. Для детей старшего возраста можно подобрать классическую обувь на шнурках.