30.08.2017, 08:52

Пробиотики для детей

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок рос здоровым. Но не каждая мама осознает, что выполнение ее мечты зависит от того, насколько крепкий иммунитет малыша. Иммунная система - это тот барьер, который способен встать на пути большинства заболеваний. И создается этот барьер из нескольких ключевых факторов. Одним из которых является сбалансированная микрофлора кишечника, в котором иммунных клеток содержится больше, чем где-либо в организме человека - около 70%.

Бактерии, которыми населен кишечник, могут быть полезными и вредными. И очень важно, чтобы преобладала и развивалась в нем полезна лакто - и бифидофлора. Это положительно влияет на иммунитет ребенка, усиливая защитные свойства организма.<

Пробиотики очень популярны в наши дни. Многие родители систематически дают пробиотик для детей в надежде, что они укрепят иммунную систему малыша и улучшат пищеварительную систему. Пробиотики обычно представляют собой йогурт с приятным вкусом. Неудивительно, что большинство детей хотят их съесть.

Что такое пробиотики?

Пробиотики - это продукты, содержащие микроорганизмы, обычно такие бактерии, которые якобы улучшают здоровье человека. Сторонники утверждают, что эти продукты изменяют количество бактерий, обитающих в пищеварительном тракте, увеличивая количество «хороших» бактерий и предотвращая рост вредных бактерий. Важно помнить, что дети рождаются без бактерий в кишечнике, но они быстро колонизируются многими полезными бактериями.

Компания Халику Украина предлагает инновационные швейцарские продукты для детей, которые помогут восстановить и укрепить здоровье вашего ребенка при интоксикации, простуде, дерматите, гриппе, зуде и других заболеваний.

Продукты "Халику" содержать только натуральные ингредиенты и разработаны с учетом возраста вашего ребенка.

Стоит ли давать пробиотики детям?

Пробиотики способны бороться с бактериями, а также вирусами (включая опасные ротавирусы), которые вызывают пищевое отравление. Такие отравления особенно опасны для детей, у которых часто возникает диарея или рвота. Пробиотики, при такой инфекции, ускоряют восстановление и уменьшают риск осложнений. Также увеличивают продукцию антител, улучшают функцию иммунных клеток, таких как лимфоциты и макрофаги. Они также запечатывают кишечный барьер, уменьшая вероятность появления микробных патогенов в кишечнике в организме человека. Такая стимуляция иммунитета неоценима для детей, которые ежедневно подвергаются воздействию множества патогенов, и их иммунная система только начинает формироваться и укрепляться. Благодаря пробиотикам ребенок легко перенесет любую инфекцию и быстрее восстановится.

Пробиотическую терапию, особенно у детей, следует подбирать соответствующим образом, предпочтительно на основе микробиотипа кишечника ребенка.

Трудно сказать однозначно, следует ли включать диетические добавки с пробиотиками или натуральным йогуртом в рацион вашего ребенка. Если у ребенка тяжелая диарея, вызванная вирусом, пробиотики, вероятно, вообще не работают.

Будьте здоровы!

теги: