Где купить наколенники и ортопедические стельки?

Дарья Фетисова | Все новости автора

Термин «ортопедия» в 1741 году ввел французский врач Николя Андри. Сегодня это сфера медицины, занимающаяся профилактикой, диагностикой и лечением людей, у которых наблюдаются проблемы с деформациями костей, мышц и суставов. В зависимости от ситуации, врач-ортопед может назначить операцию или комплекс упражнений. В большинстве случаев, пациентам приходится носить корсеты для спины, наколенники или ортопедические стельки.

Наколенники — в каких случая их назначают

При заболеваниях или травмах коленного сустава может понадобиться хирургическое вмешательство, куча медикаментов и лечебная физкультура. Чтобы лечение проходило быстрее и эффективнее, ортопеды рекомендуют носить наколенники. Они должны подбираться индивидуально, учитывая каждый конкретный случай. Наколенники на Medbrat.in.ua помогут эффективно восстановить здоровье ваших ног. Здесь вы найдете бандажи на колено с открытой чашечкой, наколенники с металлическими шарнирами, компрессионные, со спиральными ребрами, ортезы на коленный сустав и др. На сайте интернет-супермаркета товаров для здоровья, вы можете выбрать эти и другие приспособления по доступной цене. <

Ортопедические стельки - лучший способ исправить проблему плоскостопия

Врожденные патологии стопы или возникшие проблемы из-за неправильно подобранной обуви, требуют применения ортопедических стелек. Подбираются они индивидуально, в зависимости от имеющихся проблем. Чаще всего такие стельки назначают при плоскостопии (как у детей, так и у взрослых) и при косточках на ногах. Они бывают мягкими, полужесткими, жесткими и профилактическими. Именно врач-ортопед подскажет каким из них стоит отдать предпочтение в каждом конкретном случае. 

Проблемы со спиной

Еще одной распространенной проблемой является искривление осанки. Корсеты для спины на Медбрате помогут исправить искривления, в том числе на всем позвоночном столбе.

По области фиксации корсеты бывают:

  • Грудопоясничные.
  • Для грудной области;
  • Реклинаторы.

Чтобы как можно быстрее избавиться от проблемы, пациенты смотрят в сторону корсетов жесткой конструкции. Однако стоит помнить, что они назначаются далеко не всем. Поэтому обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача!

На сайте medbrat.in.ua вы подберете именно те варианты, которые подходят для вас. Хороший доктор, качественные изделия и вера в себя помогут в скором времени забыть о проблемах со здоровьем!

теги: