Чем полезен антицеллюлитный массаж

Все женщины в любом возрасте достаточно много времени и внимания уделяют своей внешности. Ведь не секрет, что от того, какое впечатление представительница прекрасного пола может произвести на окружающих, зависит ее самооценка и психическое состояние. И что бы там не говорили про душу, интеллект и богатый внутренний мир, это все важно, но для мужчины прежде всего важна внешность его избранницы.

Внешняя красота напрямую зависит от здоровья всего организма. Любые возрастные изменения внешности напрямую связаны со здоровьем. Так, проблемой многих женщин является целлюлит. Причины его появления не лишний вес, как принято считать. Это проблема кожи, которая может появиться в любом возрасте, связанная с нарушением в ней обмена веществ. Внешне целлюлит проявляется неровностями на коже в области бедер, живота, ягодиц. Важно при первых признаках появления этой проблемы начать борьбу с недугом. Современная медицина и косметология использует множество методов для борьбы с целлюлитом. Антицеллюлитный массаж признан наиболее доступным, простым и эффективным способом профилактики и лечения проблемы кожи, которую называют «апельсиновой коркой».<

Во всем мире в эстетической медицине и косметологии антицеллюлитный массаж пользуется большой популярностью среди женщин для устранения проблем на различных участках кожи. Так, в Киеве, в Центре аппаратной и лазерной косметологии Slim для устранения целлюлита клиентам предлагаются как услуги массажиста, так и множество методик аппаратных. Профессиональные массажисты центра предложат индивидуальные для каждого клиента методики избавления от проблем с кожей, будь то ручной массаж или процедуры аппаратные. Косметологический центр «Slim» оснащен новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей. Опытные специалисты приложат максимум усилий, чтобы вы выглядели молодо и красиво.

Многие считают, что антицеллюлитный массаж способствует снижению веса и уменьшению форм. Это действительно справедливое утверждение. Но помимо этого он очень полезен для общего оздоровления кожи. После прохождения курса антицеллюлитного массажа пациенты получают следующий эффект:

  • улучшается капиллярное кровообращение;
  • в клетках кожи улучшается обмен веществ;
  • выводится межклеточная жидкость, что способствует уменьшению объема тела;
  • застойные явления в организме исчезают, улучшается работа лимфатической системы, что в целом положительно сказывается на организме. Вы будете меньше болеть вирусными заболеваниями;
  • уменьшаются отеки и уходят головные боли;
  • мышцы приходят в тонус, заметно улучшается структура кожи. Она становится эластичной, гладкой, упругой и здоровой.