Маникюр весна-лето 2017: модные тенденции и фото

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На улице весна, все расцветает и играет бурными красками. Пора, когда каждая женщина хочет быть самой неотразимой. И чтобы этого достигнуть, нужно неотступно следовать всем тенденциям, которые диктуем нам мода. Причем это касается не только одежды, но и маникюра. Ухоженные женские ручки, являются важной частью составляющей всего образа.

Рассмотрим новые тенденции ногтевого искусства в сезоне весна-лето 2017.<

Натуральные и нарощенные

Если мы говорим о модном маникюре этого сезона, то в первую очередь необходимо выяснить, какой маникюр нынче в тренде: нарощенные или натуральные, а также определиться, какое покрытие для ногтей будет наиболее универсальным и актуальным.

Еще в прошлом сезоне гелевые и акриловые ноготки были на пике популярности, то уже в 2017 году эта тенденция заметно убавилась. Именитые дизайнеры не перестают призывать к естественности и натуральности, и это относится не только к одежде, но и напрямую к маникюру. Даже не профессиональным взглядом можно определить, какие у вас ногти - нарощенные или нет. Такие ноготки отличаются от натуральных своей толщиной, которая превышает на 2-3 мм.

С появлением гель-лаков многие модницы отказались от нарощенных ногтей такого вида. Преимущества такого лака в том, что он долго сохраняет свой первоначальный вид, и при этом ноготки выглядят естественно и натурально. Но если у вас ноготки совсем коротенькие и имеют плохой вид, то можно остановить свой выбор на наращивании.

Научиться самостоятельно делать маникюр совсем не сложно, для этого можно окончить курсы маникюра в Черкассах и делать профессиональный маникюр не только себе, но и своим знакомым и друзьям, зарабатывать на этом деньги.

Модные покрытия

Одним из самых популярным и модным маникюром в этом сезоне будет оригинальный узор на ногтях в виде волн. На ухоженных ручках очень хорошо будет смотреться маникюр, который состоит из контрастных линий.

Стемпинг для ногтей, другими словами «штамповка» - этот вид маникюра предполагает в себе наличие всевозможных рисунков. Самостоятельно сделать такой маникюр в домашних условиях очень сложно, процедура нанесения стемпинга требует обучения.

Всегда на пике моды французский маникюр, который заметно расширил свои границы, в этом сезоне будет актуальным в новой цветовой гамме. Голубые, желтые, красные, розовые, синие и другие цвета полосок будут на пике популярности.

Также можно обратить внимание на маникюр с использованием цветочного принта. Такой маникюр смотрится на ручках очень романтично и женственно. Достаточно просто украсить цветами всего один ноготок, и это придаст шикарный эффект всему вашему образу.

теги: