Инвалидные коляски: стандартные и необычные модели

Дарья Фетисова | Все новости автора

В правильно подобранной инвалидной коляске человек с ограниченными физическими возможностями должен чувствовать себя максимально комфортно. Дома и на улице таким людям приходится преодолевать массу испытаний, поэтому качественная коляска, оборудованная дополнительными функциями, поможет облегчить им жизнь.

Во-первых, инвалидная коляска должна быть легкой в управлении, во-вторых, ее габариты не должны быть больше дверных проемов и лифтов и, в-третьих, она должна быть удобной.<

Medtehno предлагает большой выбор транспортных средств для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Здесь представлен большой выбор инвалидных колясок, как новых, так и бывших в употреблении. Перед тем, как осуществлять покупку, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом, и сделать необходимые замеры. Также компания предлагает такую услугу, как прокат колясок.

Инвалидные коляски на medtehno представлены в широком ассортименте. Это:

  • универсальные модели для дома и улицы
  • многофункциональные
  • коляски с электроприводом
  • транспортные средства для детей
  • аксессуары для колясок.

Учитывая потребности людей с ограниченными физическими возможностями, производители выпускают новые максимально удобные модели.

Инвалидные коляски для полных людей

Довольно часто люди, у которых нет возможности самостоятельно двигаться, большими темпами набирают лишний вес. Обычная стандартная коляска их может не выдержать, поэтому выпускаются специальные модели с использованием более прочных материалов. Такие коляски способны выдержать нагрузку от 120 до 300 кг.

Коляски с электроприводом

Не смотря на трудности, многие люди продолжают вести активный образ жизни, участвуют в различных мероприятиях и даже помогают другим. Они будут чувствовать себе комфортнее в инвалидном кресле-качалке. Модели с электрическим приводом не требуют использования мышечной силы для передвижения. Они удобны и просты в использовании.

Инвалидные коляски с туалетом

Люди, перенесшие сложные травмы, не всегда могут самостоятельно справить нужду. Именно поэтому производители предлагают стандартные модели колясок, но со специальным местом для емкости из прочного пластика, которую легко мыть и обрабатывать дезинфицирующим раствором.

На онлайн-ресурсе http://medtehno.com.ua/catalog/category/29/ также можно приобрести коляски б/у. В среднем их можно купить за 3 тысячи гривен. В специализированном магазине «Средства реабилитации» помимо инвалидных колясок, представлен большой ассортимент медицинских кроватей, противопролежневых матрасов и подушек, ходунков и туалетных стульев.