Каким должен быть образцовый частный детский сад в Одессе?

Споры о том, каким должен быть идеальный детский сад, не утихают столько же, сколько существует система дошкольного образования. Мы решили раз и навсегда разобраться с этим, выбрав по-настоящему идеальный формат воспитания детей, взяв за основу пример одного из самых новаторских и вечно молодых городов Украины – Одессу. Сразу отметим, что мы остановились на частной форме собственности, так как считаем, что такого рода ДОУ сильно превосходят по всем показателям государственные дошкольные учреждения.

Признаки элитного детсада<

Вот какими признаками должен обладать качественный частный детский сад в Одессе.

  1. Просторная, ухоженная территория, отдельно стоящие капитальные здания, дизайнерский интерьер, воплощенный с учётом детской эргономики.

  2. Круглосуточная охрана и дифференцированная система доступа, подкрепленная техническими средствами контроля.

  3. Авторская программа воспитания, развития, учитывающая все грани развития. К традиционным предметам, в частных детсадах прибавляются оригинальные решения, как то: актерское мастерство, вокал, иностранный язык или постановка техники речи. Особое внимание уделяется физической культуры. Это не те скучные занятия, ограничивающиеся общей физической подготовкой, а по-настоящему интересные уроки, включающие в себя элементы акробатики, борьбы, футбола и других видов спорта.

  4. Меню питания, подготовленное с учетом потребностей детского организма.

платный детский сад

Важно отметить, что отдельные ДОУ настолько серьезно подходят к творческому развитию детей, что предлагают уникальную возможность продюсирования особо талантливых малышей. Так, частный элитный детсад HappyTime сотрудничает с продюсером Олегом Хорошим. Продюсер Олег Хороший обеспечивает развитие таланта ребенка: лоббирует участие в конкурсах, международных фестивалях, организовывает запись на студиях, индивидуальное обучение с педагогами по вокалу, танцу, актерскому мастерству, продвигает маленького артиста в рекламе, кино и на поприще телевидения.

Слишком много для детсада? Отнюдь, ведь в возрасте до 7-и лет формируется та самая личность, которая с годами будет все меньше поддаваться изменениям извне. Так что, чем больше родители сделают для своего чада на отрезке дошкольного воспитания, тем удачливее сложится жизнь ребенка в целом. Понимание этих простых правил позволит вам вооружиться инструментами для выбора самого лучшего частного детсада в Одессе для своего малыша.