Как выбрать первую детскую посуду?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Как только ваш ребенок перешел с бутылочного вскармливания на обычное питание, пришло самое время подумать о приобретение детской посуды. Как правило, это наступает в возрасте около семи месяцев, когда малыш уже умеет сидеть, держать ложку в руках и уже готов кушать самостоятельно.

Выбор посуды для детей

Конечно, это период, когда он только делает свои первые попытки кушать с тарелки ложкой самостоятельно. И, зачастую, такие попытки не всегда заканчиваются успешно — детки еще не уклюжие в этом возрасте, и большая вероятность того, что тарелка или чашка может упасть на пол и разбиться, а ребенок пораниться осколками.<

Интернет-магазин Eurotoy.com.ua предлагает широкий выбор ударопрочной посуды для детей. Здесь вы можете приобрести чашку, салатник, стакан, миску или полностью комплект детской посуды по доступной цене.

Яркая посуда, которую предлагает интернет-магазин, имеют изображение самых любимых мультипликационных героев, рисунки которых сохраняются и не теряют свои яркие краски даже после ежедневного интенсивного ухода за ней, привлекут внимание не только деток, но и взрослых.

Такая посуда достаточно прочная и не боится падений и ударов. Она успешно перенес удары об каменную плитку или кафель.

Первая посуда малыша

В первую очередь вам необходимо приобрести для ребенка посуду для жидкой пищи. Можно купить глубокую тарелочку, бульонницу или пиалку, ложку и чашку с ручкой. Если ваш ребенок только начинает учиться кушать самостоятельно, то можно в первое время обойтись только одной ложкой. Не стоит пока давать ребенку вилку, иначе он может пораниться.

Также можно приобрести посуду с несколькими отсеками. В нее не только удобно насыпать разную еду, но и ребенок будет учиться ее смешить самостоятельно. Так что прием пищи может перейти в увлекательную игру.

Материал для детской посуды

Не секрет, что при выборе детской посуды в первую очередь необходимо уделить особое внимание на материал из которого она изготовлена.

Самыми безопасными для здоровья принято считать:

Стекло. Это экологически чистый материал. Да, он очень хрупкий и может разбиться. Магазин «Eurotoy» предлагает детскую посуду изготовленную из ударопрочного и термостойкого стекла. Такая посуда не боится падений и ударов.

Фарфоровая посуда. Это также безопасный материал, но достаточно хрупкий.

Пищевая пластмасса. Наиболее распространенный материал для изготовления посуды. Да, такая посуда не бьется, очень легкая и прочная. Но еда в ней остывает очень быстро.

теги: