Правильный выбор: ТОП-7 требований к детским роликам

Прочный материал роликов

Кажется, что все детские ролики похожи друг на друга. Однако, это лишь на первый взгляд. Найдите 7 отличий или ТОП-7 требований к качеству детских роликов коньков.

Наружная часть роликов для детей должна быть изготовлена из качественного материала, достаточно прочного, чтобы выдерживать различные ударные нагрузки извне. С этой задачей хорошо справляется пластик, но он также бывает разным. Для оптимального уровня защиты выбирайте высококачественный углеродный пластик. Его прочность легко проверить даже наощупь: попробуйте рукой сдавить носок изделия. Если у Вас вышло его продавить – такую пару покупать не рекомендуется.

Комфортная подкладка

Подкладка в роликах выполняет сразу две функции: амортизации удара и утеплителя. Современные материалы берут на себя и то, и другое: это может быть полиуретан, поливинилхлорид, нейлон и т.п. Они мягкие и приятные на ощупь, обладают высокой степенью износа, отталкивают влагу, пропускают воздух и обеспечивают достойный уровень теплоизоляции.

Легкий вес

Детские ролики должны быть легкими по весу. Это очень важный фактор в выборе подходящей модели. Слишком тяжелые изделия могут не только помешать малышу освоить мастерство катания, но и спровоцировать неправильное развитие скелета или серьезную травму.

Хорошая фиксация

Детские роликовые коньки должны надежно фиксировать ногу в правильном анатомическом положении. Очень важно, чтобы шнуровка была плотной, язычок прилегал к передней части ноги, а пятка не «болталась» в задней. Поэтому перед покупкой рекомендуем примерить пару обуви – с теми же носками, в которых Вы планируете кататься.

Точный размер

Покупая роликовые коньки для детей, следует ответственно подойти к выбору размера. Правило №1: не покупайте обувь «на вырост». Нога ни в коем случае не должна свободно «болтаться» - это может стать причиной серьезной травмы. Если уж Вы решили сэкономить таким образом, то убедитесь, что у Вас есть достаточно плотные носки, дабы компенсировать свободное пространство.

Сменные колеса

Новичкам следует покупать колеса меньшего диаметра – они едут медленнее и проще научиться кататься. Тем не менее, когда ребенок начинает взрослеть, он стремится ускориться. В этом случае актуальными будут сменные подшипники и колеса большего диаметра.

Полный комплект экипировки

Покупая ролики для ребенка, не забудьте приобрести полный комплект защитной экипировки. Он включает: наколенники, налокотники, фиксаторы запястья и шлем.

теги: