ТОП-3 идеи для вечеринки на Новый Год 2018

Один из самых радостных, самых ожидаемых праздников – встреча Нового года! Каждому хочется верить, что следующий год будет удачнее, чем предыдущий, что все плохое уйдет в прошлое под бой курантов, а хорошее – навсегда останется с нами.

Задолго до наступления праздника магазины украшаются новогодними игрушками и гирляндами, как по волшебству – появляются заснеженные ели. И, разумеется, хочется сделать празднование запоминающимся в череде других мероприятий. Чем же можно удивить гостей?

2018 год по восточному календарю – год желтой земляной собаки. Если акцентировать внимание именно на этом, то можно устроить вечеринку – гороскоп, праздник в охотничьем стиле. Собака – хищник, предпочитающий мясо и не нуждающийся в блеске и роскоши. Из внешней атрибутики потребуется:

  • Украсить зал для вечеринки в «природном» стиле: зеленоватые, песочные цвета портьер, мягкие, уютные пледы с растительным орнаментом на креслах, украшения в виде косточек или игрушечных собачек. Особенно нежно будут смотреться игрушки – собачки, сделанные своими руками. Можно, напротив, оформить зал в стиле загородного охотничьего домика: фотографии охотников с добычей, декоративное оружие на стенах помогут создать соответствующую атмосферу.
  • На столе должна доминировать «мясная» тема. Нарезки, первые и вторые блюда из мяса, оформленные «под дичь», свежая зелень в качестве украшения обязательно должны присутствовать в меню. Из алкоголя будут уместны красные вина. А вот более крепкими напитками злоупотреблять не стоит: собаки не любят пьяных.
  • Предложите гостям соблюсти несложный дресс-код: никаких «кислотных» цветов, предпочтение природным оттенкам и натуральным тканям. Увлекаться бижутерией и макияжем тоже не стоит: собака не сорока – ей это все попросту не нужно. Если это уместно, гости могут одеться в охотничьем стиле. При этом вовсе не имеются ввиду сапоги – болотники и противомоскитная маска на голову.
  • Несколько забавных конкурсов дополнят картину праздника. Практически любой из них можно сделать тематическим. Например, классическая застольная игра, когда на лоб участникам крепится бумага с подписью, а игрок должен угадать, кто он прекрасно впишется в общий колорит. Достаточно предложить называть участников животными, желательно, не самыми распространенным.

Отличная вещь – вечеринка на природе. Катание на лыжах, на санках, бой за снежную крепость, хоровод вокруг «взаправдашней», настоящей елки обязательно запомнятся всем гостям. Костер и шашлыки не дадут замерзнуть отдыхающим. Чтобы праздник не закончился простудой, желательно проводить такую вечеринку, позаботившись об аренде теплого помещения неподалеку, где можно будет, как минимум, переодеться в сухую одежду. А если удастся найти домик с баней – вообще замечательно!

Если на вечеринку собираются люди творческие, можно провести ее в стиле «киностудия». Подготовить несложные, но узнаваемые костюмы любимых киногероев, распределить роли, непосредственно на празднике раздать текст (если гости не выучат его наизусть, не беда – талантливая импровизация – даже лучше) и – вперед! Завоевывать славу Голливуда! Гостей можно разделить на несколько групп, чтобы получилось больше одного фильма.

Тематика кино – от традиционных новогодних фильмов типа «Иронии судьбы» и «Морозко» до абсолютно любых, на которые хватит фантазии. Викторина «угадай из какого фильма цитата» станет веселым дополнением вечеринки, особенно, если подобрать интересные и смешные фрагменты. «Главное, чтобы костюмчик сидел», как говорится в одном известном фильме. Помещение можно дополнительно декорировать старыми фотографиями, плакатами, постерами. Вместо или вместе с новогодней мишурой развесить кино или фотопленку. Изюминкой вечера станет приглашенный профессиональный фотограф, который запечатлеет лучшие кадры.

На стол с закусками и прохладительными напитками можно поместить старый фотоаппарат, разложить киноленты.

Идея маскарада не нова, но все равно прекрасна. Холодной зимой всегда хочется чего-то жаркого и солнечного, так почему бы не устроить пляжную вечеринку на Бали или иной экзотической стране? Для этого потребуется:

  • Договориться с участниками, что все появляются в пляжных костюмах. Гавайки и шлепанцы, парео и широкополые шляпы, купальники или просто короткие топы, солнечные очки – все это найдется практически в любом гардеробе.
  • Из воздушных шариков или ткани сделать несколько декоративных пальм, поставить пляжные шезлонги и стулья. Небольшой фонтан тоже придется к месту.
  • Большая мягкая игрушка – обезьянка или иное экзотическое животное станут приятным дополнением для селфи.
  • Праздничный стол нужно оформить ярко и красочно. Коктейли с трубочками, соки, свежие фрукты создадут атмосферу праздника.
  • Музыкальное сопровождение – зажигательные мелодии лета.

Еще одной разновидностью новогодней вечеринки может стать словесная кабинетная игра. Это направление становится все более популярным. Тут требуется в основном мастерство и подготовка ведущего игры. Участники оказываются вовлечены в волшебный квест или детективную историю. Антураж может быть самый различный: от классической елки с игрушками, до футуристического дизайна всего помещения.

В любом случае, какой бы вариант ни приглянулся, следует учитывать возраст и характер участников, степень их дружелюбия по отношению друг к другу. Тогда вечеринка обязательно запомнится надолго и оставит о себе самые лучшие воспоминания.