Как выбрать батут для дачи: полезные советы

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

В последнее время, помимо очевидных велосипедов, скейтбордов, роликов или футбола, набирает популярность еще одно оборудование — батуты. Они все чаще встречаются на дачных участках. Батут - идеальное сочетание хорошего удовольствия с благотворным воздействием на состояние здоровья.

Максимальная нагрузка

Это один из ключевых параметров, на которые мы должны обратить внимание. Максимально допустимая загрузка батута зависит в основном от качества используемых материалов и используемого дизайна. Качественный батут купить для дачи можно по ссылке https://leosport.com.ua/batuty/dlya-dachi в интернет-магазине LeoSport. На страницах интернет-магазина вы сможете приобрести не только батут для дачного участка, но и другие спортивные товары для активного отдыха: велотренажеры, беговые дорожки, настольный теннис, велосипеды и т.д.<

При выборе конкретной модели следует учитывать количество людей, которые одновременно будут прыгать на батуте.

Детские батуты должны обязательно оснащены сеткой. В эту категорию также входят надувные модели совершенно разных конструкций. Они имеют разные формы и могут представлять собой сказочные пространства: замок с башнями, пруд, боксерское кольцо и т. д. 

Диаметр батута

Размеры батута, конечно, зависят от свободного пространства, которое у нас есть в саду. Лучше купить батут диаметром, который лучше подходит для размеров нашего сада. При выборе диаметра батута вы также должны учитывать количество людей, которые будут использовать его одновременно. Принцип здесь довольно прост - чем больше диаметр, тем комфортнее его использовать.

Сетка

По соображениям безопасности большинство батутов для домашнего использования в стандартной комплектации оснащены защитной сеткой. С точки зрения их сборки мы различаем внутренние и внешние решетки, которые служат защитой во время его использования. Защитная сетка позволяет избежать опасных аварий. Батуты с внешней сеткой (смонтированные вдоль внешнего края) повышают безопасность, препятствуя падению пользователя.

Бюджет

Не ожидайте, что за небольшую сумму денег мы сможем купить надежный и проверенный продукт. Если мы хотим, чтобы батут прослужил нам больше 1-2 сезонов, покупать дешевые модели не стоит, потому что, как правило, они сделаны из материалов низкого качества, а доступность запасных частей значительно снижается. Лучше инвестировать в один из проверенных продуктов, которые гарантируют нам несколько сезонов использования.

Есть несколько элементов, на которые нужно обратить внимание при покупке батута:

  • Каркас батута должен быть прочным и гарантировать стабильность всей конструкции.
  • Покрытие. Материал для покрытие должен отлично пропускать влагу, и быть прочным.
  • Рамка. Толщина профилей очень важна - когда они слишком тонкие, они могут изгибаться или даже ломаться.
  • Сетка — она должна быть прочной.
  • Пружины - должны быть прочно изготовлены и массивны. Важно, чтобы они уверенно прикреплялись - мы не хотим, чтобы они расстегивались при прыжках. Дополнительная защита обеспечивается пружинными крышками. Они особенно важны, когда дело доходит до батутов с внешней сетью - благодаря этому наша нога не попадет между пружинами. Эти крышки должны быть изготовлены из прочного и водонепроницаемого материала, чтобы они были устойчивы ко всем видам повреждений.
  • Лестница - стоит купить ее на батуте, чтобы облегчить вход и выход из батута. Это, как правило, небольшие расходы и может значительно облегчить работу батута, особенно для самых маленьких пользователей.
теги: