6 важных факторов, которые нужно учитывать на сайтах знакомств

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда люди заходят на сайт знакомств, это не означает, что они одиноки и отчаялись найти партнера. Некоторые идут туда, чтобы найти нового друга или знакомого, другие, действительно, искать настоящую любовь. Независимо от причины, важно встретить нужного человека.

Как найти лучший сайт знакомств онлайн

1. Успешные отношения. Возможно, это один из самых важных факторов, которые необходимо учитывать при выборе сайта знакомств. Здесь, конечно, важно с какой целью вы на него зашли. Если вы ищете партнера для создания семьи, то обращайте внимание не на количество пар, которые завели на нем отношения. На самом деле не важно, что вы нашли себе претендента на первое свидание. Как правило, примерно после 6-месячных отношений пары начинают показывать свое истинное лицо.<

Поэтому смотрите, сколько успешных отношений переросли в браки. Сколько из этих браков длились? К счастью, на большинстве сайтов есть специальный раздел, где успешные пары, которые встретились через сайт, с гордостью рассказывают свои истории о том, когда они встретились и как долго они вместе. Это хороший показатель успешной работы сайта.

2. Количество пользователей на сайте. Сколько посетителей заходит на сайт знакомств? Часто, чем больше посетителей, тем большая вероятность встретить свою пару. Это просто сводится к математике. И все-таки никакая математика не поможет плохо организованному проекту. Где вашу анкету никто не найдет из-за того, что нет, к примеру, нормальных фильтров.

3. Стоимость. Для некоторых это может быть важным фактором. Есть полностью бесплатные сайты знакомств в Интернете. Есть открытые, но предлагающие некоторые дополнительные услуги. Например, посмотрите сайт знакомств mamba.ua. Есть такие, которые предлагает некоторые FREE услуги. Например, обычный поиск, а вот расширенный может оказаться закрытым. Или общение с подходящим человеком тоже может быть платным. Есть полностью платные проекты. Считается, если человек внес оплату за услуги, он больше настроен на результат.

4. Совместимость. Как веб-сайт обеспечивает своим пользователям «встречи»? Предлагает предварительно отобранных кандидатов на основе совместимости личности или дает любой профиль? Вы должны заполнить подробную анкету, отвечая на вопросы правдиво, чтобы вам подобрали друга/пару правильно. Хотя бы минимальная совместимость должна быть, иначе на первом же свидании вы поймете, что у вас нет ничего общего.

5. Защита личности. Это чрезвычайно важный фактор в мире онлайн знакомств. Будет ли ваш профиль в поиске, и сможет ли его просмотреть любой пользователь в сети? Можете ли вы сохранить ваш адрес электронной почты и личную информацию? Какие виды связи предлагаются на сайте (адрес электронной почты, обмена мгновенными сообщениями и т.д.)? Защищена ли ваша частная жизнь на выбранном вами ресурсе?

6. Функция блокирования. Неизбежно вы встретите людей, которые будут навязчивы в отношениях, или с которыми вы не захотите общаться. В своем аккаунте вы должны иметь функцию, где таких пользователей вы сможете блокировать.