6 советов по покупке бильярдного стола

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы хотите сделать домашний игровой зал, то хороший бильярдный стол, должен быть частью этой комнаты. Вы должны рассмотреть несколько факторов, прежде, чем сделать такую крупную инвестицию.

1. Выделенный бюджет на новый бильярдный стол. Есть столы, которые стоят относительно дешево, а высокого качества ручной из массива ценных пород дерева может стоить несколько тысяч долларов. Если вы хотите бильярдный стол купить киев, который будет и красивым, и практичным, то лучше выбирать хорошее качество.<

2. Следующее, что нужно рассмотреть, кто будет использовать бильярдный стол? Если вы покупаете бильярдный стол для ваших детей и их друзей, то лучше выбрать недорогой вариант. Если он покупается для использования взрослыми, и вы серьезный игрок, то делайте инвестицию.

3. Далее рассмотрим, сколько места у вас в комнате для бильярдного стола. Прежде, чем делать покупку, измерьте количество открытого доступного пространства, чтобы по периметру было достаточно места. Оно необходимо, чтобы стены и другие препятствия не мешали, чтобы вы могли правильно поставить свой кий. Кроме того, вы же не хотите оставить дырки в своих стенах,

Для 7 футового бильярдного стола (размер 1,99 м х 0,99 м), понадобится минимальная площадь Если вы хотите 8 футовый бильярдный стол (2,24 м х 1,12 м), вам понадобится минимальная площадь 5,25 м на 4,15 м.

Для 9 футового бильярдного стола (2,54 м х 1,27 м), необходимо 5,95 м на 4,70 м свободного пространства, а для пула немного меньше - 5,55 м на 4,30 м.

4. Далее, необходимо принять мебель и другие деревянные поверхности в комнате, чтобы стол подошел к общему декору комнаты.

5. Итак, теперь нужно выбрать сам бильярдный стол. Во-первых, общая конструкция бильярдного стола. В частности, спросить из чего изготовлена игровая поверхность (под тканью сланец, камень, фанера или ДСП). В самых недорогих используется фанера и ДСП, которые со временем могут деформироваться. Самые лучшие поверхности изготавливают из сланца. Не забудьте проверить качество ткани, используемой на игровой поверхности. Она должна быть выполнена из смеси шерсти и нейлона, и чем выше содержание шерсти в ткани, тем медленнее шары будут катиться по игровой поверхности.

6. Затем спросите продавца, в каком виде поставляется бильярдный стол. Важно, что он будет отгружен в полностью собранном состоянии. Или собирать стол должен специалист. Это особенно важно, если ваш новый стол транспортируется в разобранном виде. Это будет гарантировать, что он собран и выравнен правильно.

теги: