3 способа преобразования документов PDF в JPG

Ольга Станішевська | Все новости автора

Зачем нужно преобразовать PDF документ в формат изображения JPG? Во-первых, для простого просмотра документов. Во-вторых, для использования элементов страницы как картинки в презентации.

Для просмотра PDF требуется внешнее приложение, например, Adobe Acrobat Reader. Браузеры не всегда имеют встроенную возможность для отображения таких документов, может понадобиться установка внешнего приложения или плагина.<

1 вариант

Найдите онлайн конвертер PDF в JPG. В интернете есть такие сервисы, причем, большинство из них бесплатны. Здесь вы можете преобразовать PDF в JPG. Если у вас есть несколько страниц в формате PDF документа, каждая страница будет преобразована в отдельный файл JPG.

Для этого нужно выбрать файлы на компьютере, загрузить их и нажать кнопку «СТАРТ». После преобразования вам достаточно скачать архив с полученными изображениями и распаковать у себя любым архиватором.

2 вариант

Использование программы PDF-XChange Viewer

PDF-XChange Viewer представляет собой легкую многофункциональную программу. Бесплатная версия программного обеспечения способна обрабатывать документ и имеет большинство стандартных функций: добавление комментариев и аннотаций, нумерация страниц и т.д.

Главное, что это программное обеспечение может экспортировать файл в разные графические форматы, такие как JPEG, BMP, TIFF, PNG и многие другие.

Откройте файл PDF, нажмите меню Файл - Экспорт, откроется диалоговое окно, где вы можете задать страницы, которые надо преобразовать, тип изображения и папку назначения. Что еще более важно, установки позволяют изменить масштаб изображения, его разрешение, повысить резкость.

3 вариант

Драйвер виртуального принтера (для Windows)

Это приложение с открытым исходным кодом устанавливается в качестве дополнительного принтера и может конвертировать любые документы в BMP, PNG, JPG, TIFF или PDF файл.

Для преобразования PDF в JPG просто откройте файл PDF и распечатайте его, выбрав виртуальный принтер в диалоговом окне «Print». Формат файла изображения и диапазон сжатия может быть установлен в окне настроек.