Фотосъемка: 8 приемов, как скрыть лишний вес

Дарья Фетисова | Все новости автора

Практически всем полненьким девушкам хочется выглядеть стройными и навязчивая идея сбросить лишние килограммы не дает им покоя. Неудачные попытки заканчиваются ночными походами к холодильнику и всякими тортиками, которые помогают «заесть» стресс. Другая категория людей с лишним весом превратила свой недостаток в достоинство. Такие девушки не комплексуют, не отказывают себе ни в чем, ведут активный образ жизни и обожают фотосессии.

То, что камера добавляет лишний вес знают многие, а о приемах, которые скрывают недостатки фигуры, некоторые и не слышали. Профессиональные фотографы давно их применяют, а любители не придают этому особого значения. Хорошие снимки могут получаться и без обработки в фотошопе, для этого необходимо знать несколько правил. Ну и, конечно же, не забывать о своевременной заправка картриджей, чтобы распечатать будущие шедевры.<

1. Съемка крупным планом

Первое, о чем задумается каждый, а где же логика? Вспомните, что говорят большинство девушек: только не близко! Но, чем меньше недостатков фигуры окажется в кадре, тем он выигрышней будет смотреться! Съемку нужно начинать с фотографий по пояс и постепенно переходить к лицевым портретам.

2. Фотографирование стоя

Девушкам с крупной фигурой лучше позировать стоя. Благодаря этому можно избежать складок на животе и визуально уменьшить бедра.

3. Ракурс

Снимать людей с лишним весом лучше всего с верхнего ракурса. Модели необходимо немного приподнять голову и посмотреть в объектив. Так можно убрать второй подбородок.

4. Забудьте о позе оловянного солдатика

Чтобы скрыть недостатки во внешности, девушкам необходимо развернуть от камеры бедра, а плечи и голова наоборот должны быть повернуты к объективу.

5. Осанка

Спина должна быть ровной всегда, а в процессе съемки особенно. Таким образом можно показать красивую грудь и разгладить складки на животе.

6. Руки

Часто при съемке возникает проблема: куда «деть» руки? В данном случае они должны быть спрятаны за спиной, либо же быть вытянутыми вдоль тела. Во втором случае руки не должны висеть, а иметь форму кривых.

7. Ноги

Здесь можно поэкспериментировать. Несколько неудачных кадров помогут исключить неправильное положение ног и добиться нужного эффекта. Для начала можно попробовать классическую позу: одну ногу немного вывести вперед и таким образом прикрыть вторую.

8. Одежда

Для более удачных снимков лучше выбирать одежду с длинным рукавом. Или, по крайней мере, прикрывать плечи.