5 лучших мультфильмов 2014 года

Современная мультипликация не перестает нас радовать новинками. Только за прошедший 2014 год в прокат вышли более пятидесяти мультфильмов производства разных стран. Среди них США, Россия, Австралия, Швеция, Франция, Германия и другие. И как всегда, на первом месте по выпуску компания «Уолт Дисней» - более половины всех прошлогодних мультфильмов.

Большинство из них созданы с помощью компьютерной графики - красивые, красочные, с захватывающими веселыми сюжетами - новые мультфильмы полностью увлекают зрителей разных возрастов. Мы с удовольствием ходим на их показы в кинотеатры, смотрим по телевизору, на компьютере и т. д. Многие пользуются услугами онлайн-сервисов. Один из таких Zagonka.ru предоставляет отличную возможность просмотра мультфильмов - не только 2014, но и предыдущих лет. <

Представляем 5 лучших мультфильмов ушедшего года - некоторые уже посмотрели их, а кто-то впервые узнает об их существовании.

Итак, Город героев (online) - захватывающий мультфильм о борьбе добра со злом руками гения Хиро - создателя роботов, и его команды. Один из героев мультфильма - Беймакс - очаровательный и добродушный робот, которого создал Хиро. Этот персонаж сразу же покоряет публику, являясь участником самых юморных сцен. Но чтобы раскрыть страшный заговор наш изобретатель вынужден переделать Беймакса в боевого робота - впереди у ребят и полеты, и сражения со злодеем. Плюс ко всему много юмора, приключений и положительных эмоций.

Продолжая серию комедийные мультфильмы нельзя пройти мимо «Как приручить дракона-2». С Иккингом, Беззубиком, Астрид и остальными мы уже знакомы по первой части мультфильма, который произвел фурор среди зрителей. А знаменитый Беззубик так запал в душу публике, что все с нетерпением ждали продолжения. Во второй части друзьям придется посетить ледяную пещеру и познакомиться с большим количеством неизвестных диких драконов и их всадником. Битвы за спасение мира обеспечены.

Мультфильм «Реальная белка» знакомит нас с героями белкой Злюк и крысенком Бадди, любителями орехов. В поисках последних они натыкаются на магазин и задумывают поживиться. Но не тут-то было! Еще тринадцать желающих встают у них на пути. И это не главное препятствие. У банды грабителей, работающих «под прикрытием» в магазине, совсем другие цели. Вырыть туннель и ограбить банк, заменив деньги в мешках на орехи. Добрый и веселый мультфильм.

Еще один мультфильм о гении и изобретателе «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Собака-ученый мистер Пибоди изобретает машину времени, с помощью которой он со своим приемным сыном Шерманом путешествует во времени. Но нарушение правил путешествия вынуждает наших героев восстанавливать измененные события, чтобы спасти будущее. Общение с персонажами из прошлого, различные действия давних времен создают захватывающий сюжет.

Продолжение приключений Голубчика и Жемчужинки смотрите во второй части «Рио-2». Волшебный Рио-де-Жанейро стал для них и их троих детей родным домом. Но поездка всей семьи к реке Амазонке обеспокоила определенно городского жителя Голубчика - его близкие поддались зову дикой природы. Очень красивый и праздничный мультфильм, благодаря отличной графике, песням, танцам и юмору. Злодеи также имеются - как же без них.

Наступил 2015 и мы с нетерпение ожидаем, чем же нас порадуют мультипликаторы в этом году. Удачного просмотра!

теги: