Авто, поезд, самолет: как быстро перевезти вещи?

Дарья Фетисова | Все новости автора

Переезд на новую квартиру, особенно в другой город, способен вывести из себя даже спокойных людей. Связано это с предстоящими проблемами: как все успеть, ничего не забыть, где найти надежного грузоперевозчика и каким видом транспорта воспользоваться?

Быстро и качественно ваши вещи можно транспортировать благодаря услуге грузоперевозка от Алферт. Компания alfert.kz занимается организацией и сопровождением перевозок, используя все доступные виды транспорта.<

Виды транспорта для перевозки вещей

Железнодорожный

Для перевозки грузов по железной дороге используются специальные составы. Это один из наиболее надежных видов транспортировки. Преимуществом такого способа являются сроки выполнения заказа — ваш груз будет доставлен к месту назначения в четко определенный срок. Выбирая этот способ, стоит учитывать и «подводные камни». Перевозка вещей осуществляется в больших контейнерах, поэтому часто приходится платить за неиспользованный объем. Этот момент нужно уточнять у компаний-грузоперевозчиков и искать наиболее экономные варианты.

Автомобильный

Это один из наиболее распространенных и часто используемых видов транспорта. Солидные фирмы имеют собственный автопарк и специальную технику для погрузки/разгрузки, благодаря этому выполняются грузоперевозки любой сложности. Также они разрабатывают индивидуальные маршруты, чтобы избежать езды по бездорожью (там, где это возможно).

Авиационный

Главное преимущество этого вида транспорта — доставка груза в любую точку мира. Но нужно быть готовыми к оформлению большого пакета документов, а для международных перевозок потребуется еще и таможенное оформление. Только после этого начнется погрузка вещей и их надежное крепление, чтобы сохранить вещь в целостности.

Водный

Водный транспорт можно сравнить с железнодорожным из-за имеющихся ограничений. В обеих случаях услуги предоставляются при наличии ж/д путей или моря. Также используется смешанный тип грузоперевозок — вначале по воде, а после по рельсам (или наоборот).

Преимущества надежных фирм, занимающихся грузоперевозками.

1. Оперативность

В условиях жесткой конкуренции решения нужно принимать быстро и, по возможности, работать круглосуточно.

2. Мобильность

Разработка индивидуальных маршрутов при доставке груза автомобилем— это верное решение, как для заказчика, так и для фирмы-перевозчика. Такой подход удовлетворит обе стороны.

2. Экономичность

Наиболее дешевым способом доставки грузов все же остается автомобильный транспорт. Хорошо если фирма предоставляет скидки или предлагает бонусные программы.

теги: