Несколько вариантов, что можно сделать из старой шубы

Татьяна Землянко | Все новости автора

Старые ненужные шубы из нашего гардероба, способны перевоплощаться в новые, эффектные вещи. Ведь такое изделие как шуба, поистине художественное творение, а мастерица, которая дарит ей вторую жизнь, просто волшебница. Итак, давайте подумаем, что сделать из старой шубы, чтобы получить нужную, оригинальную вещицу.

Переделка старой шубы, занятие кропотливое, но полезное, потому как из этой, казалось бы ненужной вещицы, могут получиться забавные предметы интерьера, это всевозможные коврики на пол и на стену, накидки на стулья. А плед на диван или кресло, сделает вашу мебель и комнату настолько приятным местом для отдыха, что вам просто не захочется покидать это уютное местечко. Также перешив старой шубы, поможет обновить вам гардероб. В общем из этого меха, можно сотворить множество полезных вещей, таких как модная сумочка, наушники, покрывало, шаль, воротник на пальто, стельки для обуви, комнатные тапочки, всевозможные подушки и т. д.<

Оригинальная одежда

шуба1

Вариант первый — полушубок. Если шуба в отличном состоянии, без потертостей, пятен и дыр, в таком случае можно смело отрезать низ шубы, а верх использовать, как новую вещь в вашем гардеробе, немного перешив ее на свой вкус. Это могут быть вставки из кожи, меха, дополнительные аксессуары и т. д.

шуба2

Вариант второй — жилетка. Можно использовать любой фасон и стиль. Моделей жилеток очень много, поэтому для ее изобретения нужно лишь терпение и фантазия. Это могут быть изделия с добавлением вставок, всевозможных пряжек и вязанных элементов. Такое изделие можно сшить из целых кусков или лоскутков (в стиле пэчворк). Для этого подойдет несколько шуб или одна, но изношена.

шуба3

Вариант третий — вещички для маленькой принцессы. Из старой шубы на взрослого, можно сделать шубку на ребенка. Также можно сшить замечательную жилетку. И первую и вторую вещичку можно украсить различными помпончиками и другими интересными элементами декора. Порадуйте обновкой свою маленькую модницу.

шуба4

Вариант четвертый — муфточка. Этот полезный предмет, всегда в моде. Сшейте два прямоугольника из двух кусков меха и вперед на встречу зимним морозам и вьюге.

шуба5

Вариант пятый — шапка. Меховых моделей головных уборов - «море». Все зависит от длины ворса. Выкройку любого головного убора, запросто можно найти по интернету или в модных журналах.

шуба6

Вариант шестой — варежки. Очень теплый, стильный предмет гардероба, как и муфта. Сшить их очень просто и быстро. Если вы не знаете как создать такой шедевр, тогда возьмите старые, распорите их и по этой выкройке, но только с запасом, вырежьте новые и сшейте. Вот и все, теплые варежки на зиму готовы.

теги: