10 игрушек которые заинтересуют вашего малыша

Татьяна Землянко | Все новости автора

Родителям всегда было сложно предугадать, как относится их малыш к новой игрушке, потому как с каждым разом, ребенку нравилась что-то новенькое. Вначале он был без ума от машинки, затем вдруг ему понадобился конструктор. Но как же быть нам, родителям, как угодить своему малышу? Как порадовать своего чада полезной игрушкой, от которой он будет не только на «седьмом небе» от счастья, но и в восторге от игры с ней. Обо всем этом, мы расскажем в нашей статье. Возможно наши советы помогут вам справится с этим нелегким выбором.

Не забывайте, что игра, это основное занятие вашего крохи. Играя, он получает все основные навыки, которые в дальнейшей жизни ему станут необходимы. И если в самом раннем возрасте детки воспринимают игрушку по форме, цвету и на ощупь, то детям постарше свойственно играть в доктора (лечить плюшевых зверят), грузчика (выгружать кубики из кузова машинки), строителя (строить домики), повара (готовить пищу), мамы (укладывать кукол спать) и т. д. Также бывают развивающие игрушки для детей 2 лет и старше. Представляем перечень полезных и нужных игрушек для малышей 2-5 лет.<

игрушки2

1. Книга — очень полезная вещица для деток, а зачастую даже любимая. С ее помощью ваш малыш учится фантазировать, не применяя игрушек. Также у него развивается речь, мышление и словарный запас.

2. Мягкая игрушка или кукла — эти «одушевленные» для ребенка существа, просто необходимы ему. По словам психологов, куклы помогают даже мальчишкам, развивать свое общение и воображение. Играя с милой зверюшкой или куклой, ваш ребенок с малых лет привыкает к обязанностям (одеванию или раздеванию, усаживанию за стол или на горшок).

3. Игрушки для развития — приобретайте заранее и время от времени предлагайте их малышу. Если он отказывается, отложите в сторону и через время предложите их снова.

4. Конструктор — пожалуй самый полезный. Мышление, фантазия, моторика и математические навыки ребенка, без сомнения будут развиты.

5. Ролевые игры — помогают малышу ощутить себя повзрослевшим. Посудка, больничка, утюжок, телефончик, помогут ему в этом.

6. Мелкие игрушки — развивают мелкую моторику. Бусины, гаечки, шурупчики, пуговки, «киндер»-игрушки, все они очень полезны, но только не для малышей. Следите за тем, чтобы ваш кроха не брал их в рот и не сунут в дыхательные пути, это очень опасно для его жизни.

7. Игрушка с радиоуправлением — необходима крохе только потому, что она долгое время будет оставаться его любимой, к тому же это первое в его жизни знакомство с техникой. Также он поймет что значит вправо, влево, вверх, вниз, быстро медленно.

8. Рисование и лепка (пластилин и карандаши) — также развивают мышление, фантазию и моторику.

9. Солдатики, военная техника — по мнению родителей, эти игрушки, вызывают у ребенка агрессию, поэтому покупать их не стоит. Психологи считают иначе, агрессия которая находится внутри каждого человека, должна иметь выход, так вот эти игрушки, это именно тот случай. Если даже вы не купите тот же пистолет, ребенок все равно сделает его, применив палку или пальцы.

10. Уличные игрушки — формочки для песка, грузовичок, ведерко с лопаткой, мячик, мелки, санки, все эти игрушки, залог здоровой прогулки.

теги: