Кофейная карта: Blond, латте или мокиато?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Многие любители кофе, покупая один вид напитка, или же, имея кофеварку не знают, не зная, как добавить во вкус новые нотки, хотят отведать что-то необычное.

Как основной вид выступает капельное кофе. Будь-то напиток собственного приготовления, или же покупной, он имеет много видов, вкусов.<

Недавно введенный термин «Blond» - мягкий и светлый кофе. Он наименее ароматный, и наименее кислотный, идеально подходящий для людей, нелюбящих тяжелые или «горькие» напитки.

Вид «Medium» - среднее между мягким и горьким кофе. Имеет глубокий аромат с небольшой кислотностью. Для людей, не принимающих сильную кислотность, можно найти хорошие смеси кофе «Медиум». Он также является вторым наиболее распространенным кофе.

«Dark» - имеет глубокие ароматы, темную окраску из-за сильной обжарки. Он является фаворитом у большинства пьющих кофе. В него входят основные французские и итальянские сорта.

Вы можете сделать напитки самостоятельно. К примеру «Au Lait», это просто сваренный кофе и хорошо пропаренное молоко в соотношении 3:1.

Конечно, самые вкусные кофейные напитки делают в кафе, имея в распоряжении современные кофемашины и кофеварки. Зайдите в Каффа since 1998, сайт http://kaffa.ua/kaffa-sience-1998/, чтобы насладиться чашечкой кофе. Тем более, что здесь есть огромный выбор различных сортов арабики. Кофейное зерно было найдено в эфиопской провинции Каффа, а с кафе с одноименным названием в Киеве началась культура кофе. Напиток варится из родниковой воды в гейзерных кофеварках и подается в фарфоровых чашках. В "Каффе" начали первыми обжаривать зеленые зерна кофе.

Эспрессо напитки - наиболее распространенные в кафе, а также более универсальны, в отличии от капельных. Они могут быть как горячие, так и холодные, важно указать это при заказе.

Основными из них являются:

«Латте»: эспрессо с молоком в соотношении 3:1. Пену можно выбрать по вкусу. Из всех напитков, это считается самым калорийным, конечно, если вы не заказали обезжиренный.

«Капучино»: эспрессо и вспененное молоко. В отличии от латте пена более воздушная и легкая. Капучино может быть сухим или мокрым. «Сухой «- когда молоко практически не смешивается с основной массой, только ложечкой выкладывается пена сверху. Для «мокрого» взбивают мелкодисперсную пену, которая напоминает растаявшее мороженое.

«Американо» - кофе и вода. Если же холодный, то вода и лед. Может быть взбит в шейкере с различными сиропами. Также как и все виды, можно определять соотношение и количество сырья.

Такой напиток, как «Мокиато» относится к совсем другому виду, хоть и содержит эспрессо. Суть в том, что он имеет различные форматы приготовления. В основном это «эспрессо-мокиато», самый итальянский напиток, «карамельный мокиато», со слоем ванили сверху. Готовится небольшими порциями с небольшим количеством молока и имеет большую крепость.

Разные виды кофе имеют свой аромат, вкус, насыщенность, поэтому не стоит останавливаться на одном виде и опробовать новые, самые необычные смеси, они могут удивить вас и подарить неизвестные ранее ощущения.

теги: